Black Diamond Tour Lt Gloves Noir XS

BLACK DIAMOND Tour Lt - Mixte - Noir - taille 7.5- modèle 2026

Black Diamond Tour Lt Gloves Noir XS

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
52,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

BLACK DIAMOND Tour Lt - Mixte - Noir - taille 7.5- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
54,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Gants ski de randonnée BLACK DIAMOND TOUR LT GLOVES (Black) XS

Livraison sous 2 a 5 jours
56,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

Black Diamond - Tour LT Gloves - Gants alpinisme Black - XS

10 jours
69,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Gants Black Diamond Tour LT XS

5 à 7 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Gants légers Black Diamond Tour LT Gloves cire d'abeille/noir XS
40,99 €
Comparer 3 prix
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Black Diamond – Gants de ski de randonnée Tour LT – Noir – Taille M
48,90 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Black Diamond Gants légers Tour LT – Cire d'abeille/Noir – Taille S
40,99 €
Comparer 6 prix
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Black Diamond Gants de ski de randonnée Tour LT – Noir – LRG
48,90 €
Comparer 7 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Black Diamond Tour - Mixte - Taille 8 - Modèle 2026
54,99 €
Comparer 6 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Black Diamond Tour Lt Gloves Noir XS

Offre la moins chère

Gants BLACK DIAMOND Tour LT - Cuir léger performantConquérez vos plus grands objectifs montagneux avec les gants Black Diamond Tour LT, le gant en cuir polyvalent et léger ultime, conçu pour les activités alpines à haute intensité. Conçu comme un outil minimaliste et efficace, ce gant est le compagnon idéal pour les grandes randonnées à ski de printemps, les traversées de glaciers en haute altitude et les missions exigeantes d´été en haute montagne où la dextérité et la protection sont primordiales. Le Tour LT offre un équilibre parfait, apportant juste assez de chaleur pour les départs à froid tout en restant léger et respirant pour éviter la surchauffe lorsque vous travaillez dur à la montée. Expérimentez des performances et un confort inégalés à chaque aventure.Fabriqué pour la précision et la durabilité, le Tour LT est fait de cuir de chèvre doux et de première qualité qui offre un toucher exceptionnel et une adhérence sûre sur votre piolet, vos cordes et vos bâtons de ski. La conc
52,49 €
8 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)