Complices, Jeu coopératif de Communication en Duo, 2 Joueurs 10+

Blackrock Games - Jeu de société Complices (OldChap) - Version française - Jeu duo coopératif

Économisez avec l'occasion -49 %
offres d'occasion à partir de 12,70 €

Complices, Jeu coopératif de Communication en Duo, 2 Joueurs 10+

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 11,50 €

Jeux de société - Complices

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
26,90 €
Livraison à 7,00 €

Complices, Jeu coopératif de Communication en Duo, 2 Joueurs 10+

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,49 €
Livraison à 10,50 €

Complices, Jeu coopératif de Communication en Duo, 2 Joueurs 10+

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Jeu d’ambiance OldChap Complices Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
30,23 €
Livraison à 3,90 €

Complices FR OldChap

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
30,38 €
Livraison à 4,50 €

Complices, Jeu coopératif de Communication en Duo, 2 Joueurs 10+

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,23 €
Livraison à 7,90 €

Complices, Jeu coopératif de Communication en Duo, 2 Joueurs 10+

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,90 €
Livraison gratuite

Complices

32,99 €
Livraison à 4,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Complices, Jeu coopératif de Communication en Duo, 2 Joueurs 10+

Offre la moins chère

10 ans et + 2 joueurs Durée d'une partie 20 minutes environ Version française Auteurs : Auteur : Jules Messaud, Antonin Boccara, Arthur Anguilla Illustrateur : Pauline Berdal, Éditeur: Blackrock Games
24,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Détails techniques

Audience cible Child - Child
Sonore Non

Données logistiques

Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
Quantité (carton/ externe) 6 pièce(s)

Autres caractéristiques

Age recommandé (min) 120 mois
Leclerc Codelec 7310805

Puissance

Batteries requises Non

Caractéristiques du fournisseur

Adapté uniquement aux adultes Non
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Langues de l’emballage (format ISO 639) Français
Durée du jeu 20 min
Langues de l'emballage Français

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Warning
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Caractéristiques

Auteur Jules Messaud, Antonin Boccara, Arthur Anguilla
Date de sortie 01/12/2022
Pays d'origine Pologne
Couleur du produit Multicolore
Jeu familial Oui
Effets sonores pris en charge Non
Age recommandé (min) 10 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Type de produit Jeu de société
Âge recommandé Enfant
Le nombre minimum de joueurs 2
Durée du jeu (en moyenne) 20 min
Temps de lecture 20 min

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Dans ce jeu coopératif, les joueurs ont 2 minutes pour voler le plus de pièces possible sans toucher les lasers de sécurité présents dans la salle. Pour ce faire, chaque joueur enfile des lunettes dotées d’un filtre de couleur lui empêchant de voir un des types de lasers (rouge ou bleu). Le joueur avec les lunettes rouge doit alors tracer avec le feutre un chemin dans la salle afin de récupérer les pièces, tandis que le joueur avec les lunettes bleu est son guide. À eux de communiquer au mieux pour éviter les obstacles ! Chaque pièce récupérée rapporte 1 point, chaque laser touché fait perdre 1 point. La partie est gagnée si les joueurs ont remporté assez de points pour remplir leur planque au bout de 4 manches. Complices est constitué de 16 Salles différentes pour 4 niveaux de difficulté, avec pour chaque niveau de nouvelles formes de lasers et une nouvelle mécanique.
Piles fournies Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 240 mm
Profondeur du colis 60 mm
Hauteur du colis 240 mm
Poids du paquet 500 g
Volume de l'emballage 3456 cm³
Assortiment de produits Non
Poids brut du colis 500 g

Informations sur le produit

En bref

• Intellectual Challenge : Divers jeux pour aiguiser vos compétences linguistiques.
• Social Interaction : Partagez des moments amusants avec famille et amis.
• Elegant Design : Finitions soignées et cartes illustrées pour un plaisir visuel.

Produits similaires

GRRRE Games, Jeu de société, BLACKROCK Syncro, 94 cartes, 2 joueurs ou plus, Stratégie silencieuse
14,85 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,04 €
The Flying Games – Jeu de société – Blackrock Run Run Run ! – jeu coopératif
36,69 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Nilait – Jeu d'ambiance – Blanc Manger Coco Le Bonheur Partagé – 16+ – 2–16 joueurs
23,20 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Mandoo Games – Jeu de société 12 Chip Trick
18,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €