Blizzard Entertainment Jeu vidéo Transformers - La Face cachée de la Lune - Xbox 360
Transformers - La Face Cachée De La Lune Xbox 360
Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
49,99 €
Livraison à 2,79 €
Transformers - La Face Cachée de la Lune C
Se renseigner auprès du vendeur
75,80 €
Livraison à 3,00 €
Fiche technique
Autres caractéristiques
| Types de supports acceptés | DVD |
Configuration minimale du système
| Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire | Non |
Caractéristiques
| Descripteur de contenu ESRB | Violence |
| Éditeur | Activision |
| Édition de jeu | Standard |
| Classification USK | 12 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Violence, En ligne |
| PEGI classification | 12 |
| Valeur ESRB | T (Teen) |
| Date de sortie | 24-06-2011 |
| Développeur | High Moon Studios |
| Genre de jeu | Action |
| Plateforme | Xbox 360 |
| Type de support | DVD |
| Type de distribution | Support physique |
| Nombre maximum de joueurs en ligne | 10 |
| Nombre minimum de joueurs en ligne | 2 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
3 variantes à partir de 9,92 €
Transformers - La face cachée de la lune Edition Autobots
9,92 €
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 2,80 €
Transformers 3 : dark of the moon [import anglais]
44,54 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,99 €
Produits similaires
Diablo III: Ultimate Evil Edition by Blizzard Entertainment
85,02 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BANDAI NAMCO Entertainment One Punch Man: A Hero Nobody Knows, Xbox One Standard Français
32,44 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
Overwatch - Origins Edition - PlayStation 4 by Blizzard Entertainment
30,36 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
StarCraft II: Wings of Liberty by Blizzard Entertainment
5,15 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Blizzard Entertainment Collection Eterna Diablo 3 - Nintendo Switch
166,56 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite