Alpha Industries Cwu 36/p Canvas Bomber Jacket Noir 2XL Homme

Alpha Industries CWU-36/P Canvas Light Vestes Bombers pour homme Taille 2XL - Noir

Alpha Industries Cwu 36/p Canvas Bomber Jacket Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
99,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Blouson aviateur en toile Alpha Industries CWU 36/P Noir 2XL

5 jours ouvrables
101,48 €
Livraison à partir de 6,99 €

Blouson aviateur en toile Alpha Industries CWU 36/P Noir 2XL

3 à 5 jours ouvrés
101,48 €
Livraison à partir de 6,99 €

Alpha Industries CWU-36/P Canvas Light Bomber Veste pour homme Black XXL

2 à 3 jours ouvrés
104,95 €
Livraison gratuite

Alpha Industries CWU-36/P Canvas Light Vestes Bombers pour homme Taille 2XL - Noir

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
140,00 €
Livraison gratuite

ALPHA INDUSTRIES Veste mi-saison 'CWU-36/P' noir, Taille XXL

Livraison sous 2 à 5 jours
140,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpha Industries CWU-45/P Leather Bomber Veste pour homme Black XS
390,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpha Industries CWU-45 Canvas Honolulu Light Vestes Bombers pour homme Taille 2XL - Blanc
93,49 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
ALPHA INDUSTRIES Veste mi-saison 'Flying Tigers' olive / orange, Taille S
114,95 €
Comparer 5 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Alpha Industries CWU-45 Heritage Vestes Bombers pour homme Taille L - Bleu
210,00 €
Comparer 2 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite
Alpha Industries Flying Tigers Cwu Bomber Jacket Vert 2XL Homme
114,95 €
Comparer 5 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Alpha Industries Cwu 36/p Canvas Bomber Jacket Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite entre héritage militaire et style urbain contemporain avec le blouson bomber en toile ALPHA INDUSTRIES CWU 36/P. Cette veste est une réinterprétation moderne du blouson d´aviateur classique, conçue pour l´homme exigeant qui apprécie à la fois l´authenticité et la fonctionnalité au quotidien. Elle capture l´essence de l´histoire de l´aviation tout en étant parfaitement adaptée au paysage urbain.Le blouson bomber léger CWU-36/P en toile incarne l´esprit Alpha Industries dans une version robuste en toile. Avec sa coupe droite (Regular Fit), il tombe droit et confortablement, conservant le caractère classique du bomber. La toile 100% coton de 230 g/m² la rend durable et résistante. En tant que veste de mi-saison non doublée, elle reste légère et souple, parfaite pour les jours où vous avez besoin à la fois de protection et de liberté de mouvement. Deux poches extérieures à velcro, une poche intérieure à bouton-pression et la poche utilitaire sur la manche avec
99,99 €
6 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)