Blouson Moto Femme Rev'It! Shade H2O NoirXS Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
84,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Revit Shade H2o Jacket Noir XS Femme

1 jours ouvrable(s)
119,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Revit Shade H2O Veste textile de moto pour dames, noir, taille XS pour femmes

1 - 2 jours
179,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Segura Veste textile Tabata imperméable pour femmes T1 Vert
179,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bering Nelson Jacket Vert 38 Femme
57,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Bering Alias, veste textile femme T1 Bleu Bleu
89,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Ixon Flora, femmes veste textile XL Marron Marron
64,50 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Ripley Veste en cuir de moto pour dames, brun, taille XS pour femmes
159,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Blouson Moto Femme Rev'It! Shade H2O NoirXS Noir

Offre la moins chère

Le Shade H2O pour femme est parfait pour celles qui recherchent un vêtement moto d’entrée de gamme, imperméable et basique. Ce blouson spécialement conçu pour les femmes n’est ni trop ajusté ni trop ample. Il est très facile à combiner avec un jean et des chaussures de moto. Pour assurer la sécurité des pilotes, il est conforme aux spécifications en termes de protection, à la fois dans les tests de résistance aux chocs, ainsi que de résistance à l’abrasion. De plus, le blouson Shade H2O pour femme est doté de la construction imperméable hydratexMesh G-liner pour protéger de la pluie, et d’une doublure thermique à manches amovible lorsque les températures baissent. Caractéristiques : • Polyester haute densité 600D • Doublure thermique amovible• Membrane Hydratex®mesh G-liner • Prédisposé pour insérer la protection dorsale SEESOFT type RV • Protections des épaules et des coudes SEESMART™ CE EN 1621-1 • Bandes réfléchissantes stratifiées• Cordon et pattes de réglage • Passants pour jean•
84,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr