Blue Ice - Sac à dos d'alpinisme et d'expédition - Stache 60 Orange Orange

Blue Ice Sac à dos d'alpinisme et d'expédition Stache 60 Orange

Blue Ice - Sac à dos d'alpinisme et d'expédition - Stache 60 Orange Orange

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
179,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Blue Ice - Stache - Sac à dos alpinisme Orange - 60 L

Livraison sous 2 à 3 jours
191,92 €
Livraison gratuite

Sac à dos Blue Ice STACHE PACK 60L (orange) 60 L

Livraison sous 2 a 5 jours
203,92 €
Livraison à partir de 1,20 €

Blue Ice - Stache 60 - Sac à dos d'escalade - orange

4 à 6 jours ouvrables
218,35 €
Livraison gratuite

Sac d expedition blue ice stache 60l orange

24h
240,00 €
Livraison à partir de 5,49 €

Produits similaires

Blue Ice - Warthog Pack 40 - Sac à dos de montagne - M/L - wine tasting
107,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Blue Ice - Sac à dos d'alpinisme Dragonfly 26 - 26 L - Bleu
85,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Blue Ice – Sac à dos Octopus 45 l – Vert
125,49 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Blue Ice – Sac à dos Firecrest 38l – Orange – Taille M-L
140,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Blue Ice – Sac à dos Firecrest 38 L – Dark Slate – Taille S-M
139,90 €
Comparer 8 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Blue Ice - Sac à dos d'alpinisme et d'expédition - Stache 60 Orange Orange

Offre la moins chère

Le Stache 60 Orange est un sac à dos d'alpinisme et d'expédition de la marque Blue Ice.C'est un sac à dos destiné aux alpinistes en quête de légèreté, de polyvalence et de performances pour partir à l'assaut des environnements les plus exigeants. Avec le Stache 60 il vous sera possible de le démonter afin de gagner en poids mais aussi de le rendre moins encombrant. L'armature amovible en acier à ressort en est l'exemple. De plus, l'utilisation de polyéthylène Ripstop vous assure un excellent rapport poids/résistance.Côté pratique, vous pourrez transporter de manière organisée et minimaliste votre matériel selon vos besoins et votre activité. Ce sac à dos est également compatible avec un porte-casque et une poche d'hydratation. Des bandes de compression vous assurent quant à elles une excellente stabilité et répartition de la charge. Enfin, vous pourrez transporter vos skis pour vous déplacer sur les terrains neigeux puisqu'un espace y est dédié.Assurance supplémentaire, ce sac a été te
179,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com