Blumfeldt Pavillon LuminaHaven 3x3 m

offres d'occasion à partir de

LuminaHaven Pavillon 3x3 m toit à lames en acier galvanisé protège du soleil, de la pluie et du vent

Prix total le moins cher
3 - 5 jours ouvrables
1 362,99 €
Livraison gratuite

Blumfeldt Pavillon 3x3 m toit à lames en acier galvanisé Pergola protège du soleil G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 362,99 €
Livraison gratuite

Pavillon 3x3 m toit à lames en acier galvanisé Pergola protège du soleil

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 362,99 €
Livraison gratuite

Blumfeldt Pavillon LuminaHaven 3x3 m

Prix le moins cher
3 jours ouvrables
1 362,99 €
Livraison à partir de 19,99 €

Produits similaires

Blumfeldt Pavillon LuminaHaven 3x3 m
1 518,99 €
Comparer 4 prix
Klarstein.fr
Livraison à partir de 19,99 €
Blumfeldt LuminaHaven Pergola 3x4
2 016,99 €
Voir l'offre
Klarstein.fr
Livraison à partir de 19,99 €
Blumfeldt LuminaHaven Pergola 3x3
1 689,99 €
Voir l'offre
Klarstein.fr
Livraison à partir de 19,99 €
Blumfeldt LuminaHaven Pavillon 3x4 m
1 555,99 €
Comparer 2 prix
blumfeldt.fr
Livraison gratuite
Blumfeldt Pavillon LuminaHaven 3x3 m

Offre la moins chère

Votre terrasse mérite mieux qu'une bâche dépliée à la va-vite - la pergola Blumfeldt LuminaHaven transforme durablement votre espace extérieur en un lieu de vie à part entière, ouvert sur le jardin mais protégé de tout ce que le ciel peut envoyer.Son toit à lames orientables s'ajuste à la manière d'un store, d'un simple tour de manivelle : lumière tamisée en fin d'après-midi, protection totale contre la pluie, la neige ou la grêle dès que le temps tourne. La structure en aluminium avec revêtement par poudrage résiste à la corrosion et aux intempéries année après année, sans retouche ni entretien particulier. La pose s'effectue en 2 à 4 heures avec des outils courants - aucun corps de métier spécialisé n'est nécessaire pour une pergola autoportante.L'espace sous la LuminaHaven reste agréablement lumineux : le filtre UV 50+ retient les rayons nocifs sans bloquer la lumière naturelle. Des panneaux latéraux peuvent être ajoutés ultérieurement selon vos besoins. La structure se fixe sur une
1 362,99 €
3 jours ouvrables
Klarstein.fr