BOBIKE 8012700006 - Siège arrière GO Maxi avec système d'inclinaison pour vélos avec Roues de 26" à 29" avec ancrage au Cadre de Couleur Menthe Poivrée

Bobike Siège arrière GO Maxi, inclinaison, ancrage au cadre, pour roues 26" à 29", Menthe Poivrée

offres d'occasion à partir de

BOBIKE 8012700006 - Siège arrière GO Maxi avec système d'inclinaison pour vélos avec Roues de 26" à 29" avec ancrage au Cadre de Couleur Menthe Poivrée

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
111,93 €
Livraison à partir de 9,95 €

BOBIKE 8012700006 - Siège arrière GO Maxi avec système d'inclinaison pour vélos avec Roues de 26" à 29" avec ancrage au Cadre de Couleur Menthe Poivrée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
113,96 €
Livraison gratuite

Porte bebe inclinable bobike go maxi frame reclinable fixation cadre vert peppermint

24h
114,90 €
Livraison à partir de 5,49 €

bobike Siège de Vélo pour Enfant Go Maxi Reclinable pour Tube de Selle

2-6 jours
117,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

BOBIKE 8012700006 - Siège arrière GO Maxi avec système d'inclinaison pour vélos avec Roues de 26" à 29" avec ancrage au Cadre de Couleur Menthe Poivrée

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
119,99 €
Livraison gratuite

BOBIKE 8012700006 - Siège arrière GO Maxi avec système d'inclinaison pour vélos avec Roues de 26" à 29" avec ancrage au Cadre de Couleur Menthe Poivrée

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
131,53 €
Livraison à partir de 5,99 €

BOBIKE 8012700006 - Siège arrière GO Maxi avec système d'inclinaison pour vélos avec Roues de 26" à 29" avec ancrage au Cadre de Couleur Menthe Poivrée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,56 €
Livraison gratuite

BOBIKE 8012700006 - Siège arrière GO Maxi avec système d'inclinaison pour vélos avec Roues de 26" à 29" avec ancrage au Cadre de Couleur Menthe Poivrée

188,02 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bobike Go Avs+ System Carrier Child Bike Seat Noir Max 22 kg Garçon Black
85,80 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Bobike Siège vélo arrière GO Maxi Carrier RS XR – 9 mois-6 ans, jusqu'à 22 kg, Cupcake Vanille
102,58 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Bobike One Maxi E-bd Rear Child Bike Seat Noir Max 22 kg Garçon Black
88,97 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
BOBIKE 8012700006 - Siège arrière GO Maxi avec système d'inclinaison pour vélos avec Roues de 26" à 29" avec ancrage au Cadre de Couleur Menthe Poivrée

Offre la moins chère

PRODUIT : GO MAXI est un siège de vélo avant pour les enfants d'un poids maximum de 22 kg. Compatible uniquement pour les vélos avec des roues de 26'' à 29'' et avec ou sans porte-bagages. Design déposé et inspiré du style hollandais. Conforme à TÜV-SÜD GS - EN 14344. Label de qualité européen (EQTM). MONTAGE SUR CADRE : Le système de montage sur cadre comprend un support de sécurité avec des indicateurs verts, allumés lorsque le siège est correctement installé. Avec un système d'inclinaison innovant, il peut être incliné en quelques secondes pendant que l'enfant est assis. Appuyez simplement sur le bouton d'inclinaison et atteignez facilement la position inclinée à 20º. Le mécanisme d'inclinaison est disponible pour le modèle à cadre et à crémaillère. le modèle inclinable a les mêmes spécifications de montage que le Go Maxi. SÉCURITÉ : Siège renforcé exclusif à double paroi pour plus de sécurité. Boucle Easy-Click pouvant être actionnée d'une seule main. Grand protège-pied, qui empêche le contact avec la roue. Ceinture de sécurité supplémentaire. Étiquette réfléchissante arrière : visibilité accrue dans des conditions de faible luminosité. Ceinture de sécurité réglable à 3 points. CONFORT : repose-pieds réglables sur 12 positions, aucun outil nécessaire. Coussin imperméable et confortable. Coussin amovible pour un nettoyage et un remplacement faciles. Possibilité de placer la ceinture dans 2 positions de hauteur. AUTRES : La chaise Go Maxi est livrée entièrement assemblée, elle permet donc un montage facile et rapide du siège enfant avec un seul outil. Dimensions de la chaise : 864 x 408 x 273 mm (longueur x hauteur x profondeur). Disponible en cinq couleurs : sorbet au citron, gâteau à la vanille, Rose barbe à papa, Gris Macaron et Menthe Guimauve.
111,93 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr