Asmodee - CODEX NATURALIS - Jeu de Société pour Enfants dès 8 Ans

Bombyx Jeu de stratégie Codex Naturalis Asmodee Multicolore

Économisez avec l'occasion -19 %
offres d'occasion à partir de 8,00 €

Jeu de stratégie Asmodee Codex Naturalis Multicolore G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,91 €
Livraison à 4,99 €

Asmodee - CODEX NATURALIS - Jeu de Société pour Enfants dès 8 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,91 €
Livraison à 5,45 €

Asmodee - CODEX NATURALIS - Jeu de Société pour Enfants dès 8 Ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,99 €
Livraison à 4,99 €

Codex Naturalis - Asmodee - Jeu de stratégie - Dès 7 ans

3 à 5 jours
13,29 €
Livraison à 7,99 €

Jeux de société - Codex Naturalis

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
14,50 €
Livraison à 4,90 €

Codex Naturalis

généralement expédié sous 24h
14,90 €
Livraison à 4,50 €

Asmodee - CODEX NATURALIS - Jeu de Société pour Enfants dès 8 Ans

2 à 3 jours ouvrés
14,95 €
Livraison à 3,99 €

Codex Naturalis - Asmodee - Jeu de stratégie - Dès 7 ans

1 à 2 jours
14,95 €
Livraison à 4,99 €

Asmodee - CODEX NATURALIS - Jeu de Société pour Enfants dès 8 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,95 €
Livraison à 6,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asmodee - CODEX NATURALIS - Jeu de Société pour Enfants dès 8 Ans

Offre la moins chère

JEU DE CARTES ET DE STRATEGIE : Dans le jeu de cartes Codex Naturalis, vous êtes chargé de poursuivre le travail du moine enlumineur Tybor Kwelein, Pour cela, assemblez les pages du Codex Naturalis, le manuscrit secret qui recense les espèces des quatre règnes vivants dans les forêts primaires, Placez vos cartes en fonction des ressources qu’elles vous apportent pour remplir les objectifs et élaborer le plus riche des manuscrits UN JEU ACCESSIBLE ET ADDICTIF : Codex Naturalis est un jeu très accessible et hautement addictif, Il mobilise vos méninges à travers une mécanique de placements et de choix, à la fois stratégique et amusant JEU DE VOYAGE ET DE POCHE : Avec son petit format, Codex Naturalis est un jeu à emmener partout avec vous CONTENU : 6 cartes de départ recto-verso, 80 cartes, 15 cartes objectifs, 1 piste de score, 9 pions IDDE CADEAU : Un jeu pour les familles et les enfants à partir de 7 ans, Éditeur: Bombyx
9,91 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Bombyx dessine des lettres
60,22 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,99 €
Les Bâtisseurs : Moyen-âge
14,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Livraison gratuite