Bonnet PATAGONIA Snowdrifter Beanie (Black) ALL

offres d'occasion à partir de

Bonnet PATAGONIA Snowdrifter Beanie (Black) ALL

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
44,90 €
Livraison à partir de 5,69 €

Patagonia Snowdrifter Bonnet noir Uni

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrés
44,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bonnet unisexe patagonia snowdrifter noir

24h
45,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Patagonia - SnowDrifter Beanie - Homme - Sport - Noir - Taille: ONE Size

1-5 jours ouvrables
72,86 €
Livraison à partir de 5,95 €

Informations sur le produit

En bref

• Chaleur : Isolant thermique pour protéger pendant les activités hivernales.
• Design : Style polyvalent, adaptable à toutes les tenues.
• Durabilité : Matériaux robustes, facile d'entretien et longue durée.

Produits similaires

Patagonia - Snowdrifter Beanie - Bonnet - One Size - tent green
22,48 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Bonnet PATAGONIA Snowdrifter Beanie (Barnacle Blue) ALL
22,49 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Bonnet PATAGONIA Snowdrifter Beanie (Black) ALL

Offre la moins chère

Découvrez le bonnet SnowDrifter : chaleur douillette et style polyvalent après la montagne, fabriqué au Viêtnam dans un atelier Fair Trade Certified?. Un bonnet tricoté pour chaleur et confort après une journée en montagne Notre bonnet SnowDrifter, léger et moelleux, procure une chaleur agréable après une journée en montagne. Fabriqué au Viêtnam, il est conçu dans un atelier certifié Fair Trade. Avec sa matière tricotée ultramoelleuse, ce modèle offre deux styles : avec ou sans revers. Les ouvriers bénéficient d'une prime grâce à la certification Fair Trade. Atouts Léger et ultramoelleux, le SnowDrifter Beanie offre une chaleur douillette idéale après une journée en montagne. Polyvalent avec sa coupe longue, il se porte avec ou sans revers selon vos envies. Fabriqué dans un atelier Fair Trade Certified™, soutenant les ouvriers grâce à des primes équitables. Caractéristiques techniques Léger et doux pour une chaleur douillette Matière ultramoelleuse en tricot Coupe longue, utilisable
44,90 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)