boppi Tiny Trekker Sac à Dos Enfant pour Voyage & Crèche | Sac à Dos Bébé & Maternelle 4 Litres | Chat Violet

boppi - Sac à Dos - Sac Voyage Enfant - Sac Enfant Pratique, Léger & Robuste - Capacité 4 Litres - 26 cm x 27 cm x 10 cm - Motif Chien Violet

offres d'occasion à partir de

boppi Tiny Trekker Sac à Dos Enfant pour Voyage & Crèche | Sac à Dos Bébé & Maternelle 4 Litres | Chat Violet

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

boppi Tiny Trekker Sac à Dos Enfant pour Voyage & Crèche | Sac à Dos Bébé & Maternelle 4 Litres | Chat Violet

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,90 €
Livraison gratuite

boppi Tiny Trekker Sac à Dos Enfant pour Voyage & Crèche | Sac à Dos Bébé & Maternelle 4 Litres | Chat Violet

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,90 €
Livraison gratuite

boppi Tiny Trekker Sac à Dos Enfant pour Voyage & Crèche | Sac à Dos Bébé & Maternelle 4 Litres | Chat Violet

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,04 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

boppi Sac à Dos Sac Voyage Enfant Pratique 4 L Léger Robuste 26x27x10 cm Motif Pingouin Rose
18,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Boppi Tiny Trekker Sac à dos de voyage pour enfant 4 litres - Chien Rose rose G
18,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Boppi Tiny Trekker Pochette de Voyage à Mousqueton pour Enfant - Mini-Besace de Voyage à Fermeture éclair pour Enfant - Pingouin Rose
15,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,00 €
boppi Tiny Trekker Sac à Dos Enfant pour Voyage & Crèche | Sac à Dos Bébé & Maternelle 4 Litres | Chat Violet

Offre la moins chère

BRETELLES REMBOURRÉES RÉGLABLES: Bretelles d’épaules douces et rembourrées, ajustables au fur et à mesure que votre enfant grandit, avec clip de verrouillage central pour un maintien sûr et confortable. CARTE PRÉNOM & SUPPORT COUSU: Carte prénom intérieure avec support cousu pour éviter les échanges à la crèche, en maternelle ou lors des sorties. LÉGER & RÉSISTANT: Coque solide mais légère avec panneau arrière rembourré offrant confort et durabilité pour les aventures quotidiennes, les voyages et les sorties. CLIP DE HARNAIS DE SÉCURITÉ: Clip de harnais intégré permettant de contrôler la distance lorsque le sac est utilisé avec la sangle de marche détachable d’1 mètre incluse. FORMAT PRATIQUE & RANGEMENTS: Comprend une poche pour objets de valeur et un compartiment en mesh élastiqué pour garder les affaires bien en place. Dimensions : 26 cm (H) x 27 cm (L) x 10 cm (P) | Poids : 300 g | Capacité : 4 Litres
18,99 €
amazon-marketplace.fr