Lave-vaisselle - BOSCH - SBD6ECX21E - Intégrable 60 cm - 14 couverts - 41 dB

Bosch Lave-vaisselle XXL 60 cm, entièrement intégré, série 6, fabriqué en Allemagne, séchage amélioré, séchage efficace, hygiène testée avec Eco 50 °C, Smart Start, bac à couverts, Home Connect

Lave-vaisselle - BOSCH - SBD6ECX21E - Intégrable 60 cm - 14 couverts - 41 dB

Prix total le moins cher
14 à 19 jours
918,30 €
Livraison gratuite

Lave-vaisselle - BOSCH - SBD6ECX21E - Intégrable 60 cm - 14 couverts - 41 dB

5 à 10 jours
925,21 €
Livraison gratuite

Bosch Lave-vaisselle XXL 60 cm, entièrement intégré, série 6, fabriqué en Allemagne, séchage amélioré, séchage efficace, hygiène testée avec Eco 50 °C, Smart Start, bac à couverts, Home Connect

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
932,89 €
Livraison gratuite

Bosch Lave-vaisselle XXL 60 cm, entièrement intégré, série 6, fabriqué en Allemagne, séchage amélioré, séchage efficace, hygiène testée avec Eco 50 °C, Smart Start, bac à couverts, Home Connect

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
958,15 €
Livraison gratuite

Bosch - Lave-vaisselle 60cm 14 couverts 41db tout intégrable SBD6ECX21E

Livraison sous 3 a 5 jours
961,83 €
Livraison gratuite

Bosch Lave-vaisselle XXL 60 cm, entièrement intégré, série 6, fabriqué en Allemagne, séchage amélioré, séchage efficace, hygiène testée avec Eco 50 °C, Smart Start, bac à couverts, Home Connect

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
1 004,67 €
Livraison gratuite

Lave-vaisselle Bosch SBD6ECX21E Série 6 tout intégrable 60 cm Home Connect XXL 14 couverts 8 programmes 42 dB

PIXMANIA50 (50€ offerts dès 1000€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
6 jours ouvrés
1 035,55 €
Livraison gratuite

Bosch Lave-vaisselle XXL 60 cm, entièrement intégré, série 6, fabriqué en Allemagne, séchage amélioré, séchage efficace, hygiène testée avec Eco 50 °C, Smart Start, bac à couverts, Home Connect

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
1 096,38 €
Livraison gratuite

Bosch Lave-vaisselle XXL 60 cm, entièrement intégré, série 6, fabriqué en Allemagne, séchage amélioré, séchage efficace, hygiène testée avec Eco 50 °C, Smart Start, bac à couverts, Home Connect

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
1 145,59 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Lave-vaisselle - BOSCH - SBD6ECX21E - Intégrable 60 cm - 14 couverts - 41 dB

Offre la moins chère

Lave-vaisselle intégrable BOSCH SBD6ECX21E (Série 6) - capacité 14 couverts, largeur 60 cm. Classe d’efficacité énergétique A, consommation Eco : 9,0 L d’eau par cycle et 54 kWh/100 cycles. Très silencieux (41 dB, Silence Plus) avec moteur EcoSilence Drive. Paniers MaxFlex pour un chargement flexible, tiroir à couverts et panier supérieur réglable RackMatic (3 niveaux, +5 cm). Fonctions : Home Connect (contrôle à distance), Extra Clean Zone, Zone Intensive, SpeedPerfect+ (jusqu’à 3× plus rapide) et Séchage extra. Programme Eco 4h30. Dimensions produit 86,5 x 59,8 x 55 cm, poids 40,3 kg. Niche d’encastrement recommandée 865-925 x 600 x 550 mm. Options de sécurité et confort : triple filtre autonettoyant, verrouillage enfants, pieds réglables et plinthe ajustable. Idéal pour cuisine encastrée recherchant performance, silence et connectivité.
918,30 €
14 à 19 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Caractéristiques spéciales

Technologies Bosch (lavage de la vaisselle) DoorOpen Assist, Eco Silence Drive, Extra Clean Zone, SpeedPerfect Plus, VarioDrawer

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 42,5 kg

Poids et dimensions

Largeur 598 mm
Largeur de compartiment d'installation 60 cm
Profondeur lorsque la porte est ouverte 120 cm
Poids 40,3 kg
Hauteur 865 mm
Profondeur 550 mm
La hauteur des compartiments d'installation (max) 60,8 cm
La hauteur des compartiments d'installation (min) 60 cm
Profondeur de compartiment d'installation 55 cm

Puissance

Indice d'efficacité de séchage (EU 2017/1369) 1,061
Indice d'efficacité énergétique (EEI) 31,9
Consommation d'énergie par cycle 0,543 kWh
Plage d’efficacité énergétique A à G
Actuel 10 A
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Charge connectée 2400 W
Classe d'efficacité énergétique A
Consommation d'énergie pour 100 cycles 54 kWh
Consommation d'eau par cycle 9 L

Ergonomie

Contrôlé par Wi-Fi Oui
support smartphone à distance Oui
Apps de contrôle prises en charge Home Connect
Indication du temps restant Oui
Voyant indicateur de plancher Oui
Sécurité enfant Oui
Assistant dosage Oui

représentation / réalisation

Système de séchage Échangeur thermique/EfficientDry
Programmes de lavage Auto 45 - 60°C, Eco 50°C, Favorite, Intensive 70°C, Pré-rinçage, Rapide 45°C, Quiet
Niveau sonore 42 dB
Verre de protection Oui
Fonction AquaSensor Oui
Séchage supplémentaire Oui
Fonction AquaStop Oui
Départ différé 24 h
Délai de démarrage (min) 1 h
Autonettoyant Oui
Durée de cycle 270 min
Classe d'émission sonore B
Nombre de couverts 14 couverts

Design

Placement de l'appareil Entièrement intégré
Écran integré Oui
Matériau de la cuve Acier inoxydable
Type de commande Tactile
Couleur de la porte Non applicable
Panneaux personnalisés prêt à l'emploi Non
Taille du produit Taille maximum (60 cm)
Type de compartiment à couverts Tiroir
Panier supérieur à hauteur réglable 3
Hauteur du panier supérieur réglable Oui
Longueur du tuyau d'évacuation 1,9 m
Longueur du tuyau d'alimentation 1,65 m
Longueur du câble 1,75 m

Informations sur le produit

En bref

• Classe énergétique A++ : Réduction garantie des dépenses électriques.
• 13 couverts : Capacité idéale pour familles et invités.
• Niveau sonore 42 dB : Silence absolu pour tranquillité.

Produits similaires

Bosch Serie 2 SMS25AW05E lave-vaisselle Pose libre 12 couverts E
418,46 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Bosch Serie 2 SMV25EX02E lave-vaisselle Entièrement intégré 13 couverts E
472,00 €
Comparer 4 prix
kamody.fr
Livraison à 59,00 €
bosch lave-vaisselle 60cm 14 couverts 42db tout intégrable SMI4HCS07E série 4 [EEK: C]
616,78 €
Comparer 5 prix
kamody.fr
Livraison à 59,00 €
Bosch SBV4HVX14E, Série 4, Lave-vaisselle 60 cm, Grande Hauteur, Encastrable
619,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite