Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Seau 14 kg - Gris

Bostik Membrane d’étanchéité Waterstop – Direct sans primaire, répare fuites – Seau 14 kg Gris

Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Seau 14 kg - Gris

Prix le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
1 à 2 jours
121,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Membrane d'étanchéité Waterstop - BOSTIK - direct sans primaire Gris - 30605XX

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
122,64 €
Livraison gratuite

Bostik Waterstop Gris 14 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

2 à 3 jours ouvrés
123,57 €
8.83 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Membrane d'étanchéité Waterstop - - direct sans primaire Gris - 14 kg - 30605266

Se renseigner auprès du vendeur
125,09 €
Livraison gratuite

Membrane d'étanchéité Waterstop - BOSTIK - direct sans primaire Gris - 14 kg - 30605266 Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
125,09 €
Livraison gratuite

Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Seau 14 kg - Gris

31 à 33 jours
125,09 €
Livraison gratuite

Membrane d'Etanchéité Waterstop BOSTIK Direct sans Primaire Gris Intérieur et Extérieur - Seau 14kg

Livraison sous 3 à 5 jours
134,49 €
Livraison gratuite

Bostik Waterstop Gris 14 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
143,80 €
Livraison gratuite

Bostik Waterstop Gris 14 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
152,04 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop Blanc – Réparation fuites – Résistant UV – 1 kg
16,34 €
Comparer 13 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 8,18 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop 30605XX – direct sans primaire Gris
78,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop Gris 1 kg
16,34 €
Comparer 17 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 8,18 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop - Répare fuites Toiture/Gouttières/Murs - Noir 1 kg
21,60 €
21.6 EUR/1.0 kg
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop Tuile/Terracota Répare fuites et infiltrations UV 290 ml
11,90 €
41.03 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Seau 14 kg - Gris

Offre la moins chère

Découvrez Bostik Waterstop, la première membrane d'étanchéité multi-travaux haute performance destinée à protéger les supports contre l'eau dans tout votre habitat ! Elle utilise la technologie MS Polymère spécialement conçue pour stopper les fuites et réparer les fissures. Elle permet également de réaliser vos travaux d'étanchéité sur toutes vos surfaces (verticales et horizontales). Très facile à appliquer au pinceau, au rouleau ou à la brosse, Waterstop est idéal pour vos toitures plates, vos terrasses mais aussi gouttières, solins, conduits de cheminées, autos, bateaux et bien d'autres applications encore. Attention: Membrane non circulable, trafic interdit. Le produit n'est pas destiné à être recouvert de carrelage.Nettoyage :acétone ou white spirit/Consommation :Microfissures et petites réparations : 1 kg /m²Fissuration <10mm : 2kg /m² (soit 2 couches)Étanchéité des surfaces verticales et horizontales : 2kg /m² (soit 2 couches)Délai d'attente entre la pose des couches: 4 à 24 heu
121,00 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com