Membrane d'étanchéité Bostik Waterstop universel blanc 6 kg

Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop universel blanc 6 kg

Membrane d'étanchéité Bostik Waterstop universel blanc 6 kg

Prix total le moins cher
JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
87,22 €
Livraison gratuite

Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Seau 6 kg - Réparation fuites - Blanc

1 à 2 jours
89,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Seau 6 kg - Réparation fuites - Blanc

4 à 6 jours
98,39 €
Livraison à partir de 9,90 €

Bostik Waterstop Blanc 6 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
98,40 €
Livraison à partir de 9,90 €

Bostik Waterstop Blanc 6 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
98,50 €
Livraison à partir de 8,90 €

Bostik Waterstop Blanc 6 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

2 à 3 jours ouvrés
107,40 €
17.9 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Bostik Waterstop Blanc 6 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
107,56 €
Livraison gratuite

Bostik Waterstop Blanc 6 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,17 €
Livraison gratuite

Bostik Waterstop Blanc 6 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
116,05 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop Blanc – Réparation fuites – Résistant UV – 1 kg
16,34 €
Comparer 13 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 8,18 €
Bostik Membrane d’étanchéité Waterstop – Direct sans primaire, répare fuites – Seau 14 kg Gris
121,00 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop 30605XX – direct sans primaire Gris
78,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop Gris 1 kg
16,34 €
Comparer 17 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 8,18 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop - Répare fuites Toiture/Gouttières/Murs - Noir 1 kg
21,60 €
21.6 EUR/1.0 kg
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Membrane d'étanchéité Bostik Waterstop universel blanc 6 kg

Offre la moins chère

Membrane d'étanchéité Bostik Waterstop universel blanc 6 kg Caractéristiques et avantages Membrane d'étanchéité prête à l'emploi et applicable sans primaire pour protéger tous vos supports contre l'eau en extérieur (gouttières, conduits de cheminées, bateaux, terrasses, toitures...) et en intérieur (murs de caves, soubassements...) Étanchéité immédiate même sous la pluie Excellente résistance à la fissuration, UV, vieillissement, intempéries (-40°C à +90°C) et à l'eau Haute élasticité : 400 % soit jusqu'à 4 fois sa longueur après séchage (24 heures) À chaque besoin son Waterstop : Seau de 6 kg utile pour vos travaux sur petites et moyennes surfaces verticales et horizontales Très facile à appliquer au rouleau, au pinceau ou à la brosse Sans odeur, sans solvant, sans bitume Peut être peint après séchage Attention : Membrane non circulable et non destinée à être recouverte de carrelage Adapté pour : Béton, bois dur et cadres en acier
87,22 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR