Membrane d'étanchéité gris Waterstop 1kg - BOSTIK WATERSTOP-GRIS-1KG

Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop Gris 1 kg

Membrane d'étanchéité gris Waterstop 1kg - BOSTIK WATERSTOP-GRIS-1KG

Prix le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
16,34 €
Livraison à partir de 8,18 €

Bostik Waterstop Gris 1 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,46 €
20.46 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Pot 1 kg - Gris

1 à 2 jours
20,46 €
Livraison à partir de 4,99 €

Mastic d'étanchéité Bostik Gris 1kg

1-2 jours
20,99 €
Livraison à partir de 5,00 €

Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Pot 1 kg - Gris

3 à 5 jours
21,39 €
Livraison à partir de 8,50 €

Bostik Waterstop Gris 1 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
24,40 €
Livraison à partir de 9,90 €

Membrane d'étanchéité WATERSTOP 1kg - Gris

Se renseigner auprès du vendeur
24,93 €
Livraison à partir de 4,99 €

Membrane d'étanchéité Bostik WATERSTOP 1kg - Gris Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
26,13 €
Livraison gratuite

Bostik Waterstop Gris 1 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
26,94 €
Livraison à partir de 8,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop Blanc – Réparation fuites – Résistant UV – 1 kg
16,34 €
Comparer 13 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 8,18 €
Bostik Membrane d’étanchéité Waterstop – Direct sans primaire, répare fuites – Seau 14 kg Gris
121,00 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop 30605XX – direct sans primaire Gris
78,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop - Répare fuites Toiture/Gouttières/Murs - Noir 1 kg
21,60 €
21.6 EUR/1.0 kg
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop Tuile/Terracota Répare fuites et infiltrations UV 290 ml
11,90 €
41.03 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Membrane d'étanchéité gris Waterstop 1kg - BOSTIK WATERSTOP-GRIS-1KG

Offre la moins chère

Membrane d'étanchéité gris Waterstop 1kg - BOSTIK WATERSTOP-GRIS-1KG La membrane d'étanchéité BOSTIK Waterstop gris 1kg est une solution multi-usages, prête à l'emploi, conçue pour bloquer efficacement les infiltrations d'eau lors de travaux de rénovation ou de réparations d'urgence. Elle s'applique sans primaire sur tous types de supports, même humides (hors ruissellement), qu'ils soient horizontaux ou verticaux : toitures, gouttières, balcons, murs enterrés, caravanes ou bateaux (hors immersion). Grâce à sa formulation copolymère hybride sans bitume, elle offre une protection étanche immédiate, tout en résistant aux UV, aux intempéries extrêmes (-40 °C à +90 °C) et à l'eau. Son excellente élasticité lui permet de supporter des déformations jusqu'à 4 fois sa longueur, tout en absorbant les fissures. De couleur grise, elle est compatible avec les peintures acryliques pour un rendu propre et esthétique, même sur surfaces visibles. Avantages et caractéristiques de BOSTIK Waterstop gris P
16,34 €
Cotebrico.fr