Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Noir/Blanc45 Noir,Blanc

Alpinestars Bottes de course SMX-6 V3 Noir EU 45 Homme

Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Noir/Blanc45 Noir,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
257,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 45 Homme

9-11 jours ouvrables
265,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto sportives Noir Blanc 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
269,96 €
Livraison à 17,00 €

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Black White

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto sportives Noir Blanc 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
350,90 €
Livraison à 19,90 €
Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Noir/Blanc45 Noir,Blanc

Offre la moins chère

Dotées d’une multitude de caractéristiques de sécurité et de protection innovantes, les bottes SMX-6 V3 sont les bottes moto de performance ultime sur piste et sur route, dotées d’une technologie dérivée de la course et de matériaux de protection conçus pour offrir aux pilotes un avantage crucial, que ce soit sur piste ou sur route. Avec leur nouvelle tige, les SMX-6 V3 ont été conçues avec précision pour épouser les contours anatomiques du pied, offrant une flexibilité optimale et un meilleur confort de marche. Chaque composant des bottes SMX-6 V3 a été soigneusement conçu conçu en tenant compte des performances du pilote, y compris les innovations en matière de protection, l'ergonomie améliorée et les fonctionnalités de confort.Caractéristiques : • Tige en microfibre avancée pour une protection légère et performante contre l’abrasion et des niveaux de flexibilité exceptionnels.• Les nouvelles zones de flexion avant et arrière sont construites avec du tissu sur-injecté sur de la maill
257,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
221,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 Drystar® v3 Imperméables Noir-Blanc Taille 42 Homme
266,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €