Bottes Moto Klim Outlander Castlerock/Pétrole45 Castlerock,Pétrole

Prix le moins cher
3-7 jours
349,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Klim Outlander GTX Bottes de moto, gris, taille 46 pour homme

6 - 8 jours
350,61 €
Livraison à partir de 7,90 €

KLIM Bottes Outlander GTX Castlerock / Petrol 11

Prix total le moins cher
Unknown
350,96 €
Livraison gratuite

Klim Outlander GTX, bottes Gore-Tex 11 Gris/Pétrole Gris/Pétrole

en stock
390,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Klim Outlander GTX Bottes de moto, gris-rouge, taille 41 38 40 pour homme
337,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Klim Chaussures Ridgeline Taille 11 US Noir
243,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Klim Bottes moto Ridgeline Noir/Castlerock Pointure 44,5
243,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Klim Bottes de moto Blak Jak GTX Gore-Tex cuir noir Taille 44 Homme
255,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Klim Bottes de moto Blak Jak GTX Gore‑Tex cuir noir Taille 41 Homme
255,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Bottes Moto Klim Outlander Castlerock/Pétrole45 Castlerock,Pétrole

Offre la moins chère

Repensées pour de meilleures performances à moto et à pied, les bottes Klim Outlander GTX apportent la protection moto au confort de chaussures de randonnée imperméables. Le soutien des chevilles, le protection discrète des articulations et l’excellent confort de marche constituent des solutions pour des conditions très variées. Qu'il s'agisse d'un voyage longue distance, d'un trajet quotidien ou d'une balade, les bottes Outlander GTX accompagnent sans effort votre style de vie moto.Caractéristiques : • Membrane Gore-Tex®, garantie pour vous garder au sec• Cuir résistant• Semelle adhérente pour une traction sur des surfaces variées• Détails réfléchissants en noir de carbone 3M™ Scotchlite™ C790• Hauteur au-dessus de la cheville• Panneau durable en polycarbonate pour le soutien• Renfort TPU au niveau du talon et de la pointe pour plus de durabilité• Protection des chevilles en mousse perforée XRD® 5mm • Rembourrage languette en mousse perforée XRD® 3 mm• Système d’ajustement BOA® avec l
349,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.