Braun Épilateur Silk-épil 9 Flex - Avec Tête De Rasoir Pour Femmes Et Sabot Tondeuse - Blanc/Rose Titane

Braun Silk-épil 9 Flex 9-030 3D 40 pince(s) Rose, Blanc

Braun Épilateur Silk-épil 9 Flex - Avec Tête De Rasoir Pour Femmes Et Sabot Tondeuse - Blanc/Rose Titane

Prix le moins cher
3 à 5 jours
162,57 €
Livraison à partir de 7,90 €

Braun Silk-épil 9 Flex, Épilateur, Tête Flexible À 360°, Épilation Facile, Même Des Zones Difficiles, Peau Douce Longue Durée, Tête De Rasoir Pour Femmes, Sabot Tondeuse, Blanc/Rose, 9-030 3D

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
166,20 €
Livraison à partir de 9,99 €

Braun Silk-épil 9 Flex, Épilateur, Tête Flexible À 360°, Épilation Facile, Même Des Zones Difficiles, Peau Douce Longue Durée, Tête De Rasoir Pour Femmes, Sabot Tondeuse, Blanc/Rose, 9-030 3D

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
177,97 €
Livraison gratuite

Braun Silk-épil 9 Flex, Épilateur, Tête Flexible À 360°, Épilation Facile, Même Des Zones Difficiles, Peau Douce Longue Durée, Tête De Rasoir Pour Femmes, Sabot Tondeuse, Blanc/Rose, 9-030 3D

Unknown
181,21 €
Livraison gratuite

Epilateur Électrique Braun Silk-Epil 9 Flex Ses9-030 3d

Livraison sous 3 a 5 jours
199,00 €
Livraison à partir de 11,00 €

Braun Silk-épil 9 Flex, Épilateur, Tête Flexible À 360°, Épilation Facile, Même Des Zones Difficiles, Peau Douce Longue Durée, Tête De Rasoir Pour Femmes, Sabot Tondeuse, Blanc/Rose, 9-030 3D

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
203,26 €

épilateur silk-épil 9 flex - avec tête de rasoir pour femmes et sabot tondeuse - blanc/rose titane

Se renseigner auprès du vendeur
214,33 €
Livraison gratuite

Braun épilateur silk-épil 9 flex - avec tête de rasoir pour femmes et sabot tondeuse - blanc/rose titane Rose Titan G

Se renseigner auprès du vendeur
219,90 €
Livraison gratuite

Braun épilateur silk-épil 9 flex - avec tête de rasoir pour femmes et sabot tondeuse - blanc/rose titane Rose Titan G

Se renseigner auprès du vendeur
219,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Brosse de nettoyage Oui
Tête de rasoir spécial zones sensibles Oui
Étui Oui
Nombre de sabot / tetes incluses 3

Autres caractéristiques

Pays d'origine Allemagne

Puissance

Rechargeable Oui
Source d'alimentation Batterie

Caractéristiques

Imperméable Oui
Sans fil Oui
Exfoliant Oui
Longueur de cheveux minimum 0,5 mm
Couleur du produit Rose, Blanc
Mouillé & sec Oui
Adapté aux cheveux courts Oui
Lavable Oui
Rasoir Oui
Technologie de pinces MicroGrip
Nombre de pinces 40 pince(s)
Mode doux Oui
Tête lavable Oui
Parties du corps Aisselles, Bikini
Système de massage Oui
Fonction Massage Oui

Informations sur le produit

En bref

• Tête flexible 360° : S'adapte aux contours corporels pour une épilation précise.
• Micro-Grip avancé : Élimine les poils courts, laissant la peau lisse.
• Étanchéité totale : Utilisation aisée sous l'eau pour plus de confort.

Produits similaires

Braun Tête d'épilateur Flex 81719648 Silk-épil 9 SE9 compatible avec le type 5380
32,54 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,08 €
Braun Silk-épil 81653271 rasoir pour femme 3 tête(s) Tondeuse Bleu
34,29 €
Comparer 21 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Braun Silk-épil 9 BR2-225328 épilateur 40 pince(s) Gris, Blanc
135,90 €
Comparer 10 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Braun Silk-épil Styler FG1100 tondeuse bikini Rose
23,94 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Braun Épilateur Silk-épil 9 Flex - Avec Tête De Rasoir Pour Femmes Et Sabot Tondeuse - Blanc/Rose Titane

Offre la moins chère

Découvrez le Braun Silk-épil 9 Flex 3D - La solution parfaite pour une épilation longue durée. Obtenez des résultats de qualité comme en institut en restant confortablement chez vous. Profitez d’une peau douce et soyeuse facilement grâce à la tête entièrement flexible, même pour les zones difficiles comme les genoux ou les aisselles. Il s’adapte à vos courbes, pour une épilation sans effort. Avec ses 40 pincettes MicroGrip, cet épilateur sans fil capture même les poils les plus fins (0,5 mm). Plus besoin d’attendre la repousse des poils. Sa tête large couvre une large zone pour s'épiler en quelques passages. Épilez-vous dans le bain ou sous la douche pour réduire la sensation de douleur. Une prise en main parfaite même sous l’eau grâce à son manche de précision. Profitez d’une peau douce, sans les tracas liés aux rendez-vous en institut ou au nettoyage. Conçus pour durer des années : nos épilateurs sont fabriqués en Allemagne.. Jusqu’à 1 mois de peau douce quand vous voulez et en resta
162,57 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)