Braun Silk·épil 9 Flex, Épilateur à Tête Flexible à 360° pour L'épilation Facile, Épilation Humide Et Sec, Peau Lisse Longue Durée, 9-011 3D, Doré

Braun Silk-epil 9 Flex Épilateur sans fil étanche avec tête flexible et 6 accessoires

Braun Silk·épil 9 Flex, Épilateur à Tête Flexible à 360° pour L'épilation Facile, Épilation Humide Et Sec, Peau Lisse Longue Durée, 9-011 3D, Doré

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
145,50 €
Livraison à 8,99 €

Braun Silk·épil 9 Flex, Épilateur à Tête Flexible à 360° pour L'épilation Facile, Épilation Humide Et Sec, Peau Lisse Longue Durée, 9-011 3D, Doré

Unknown
169,99 €
Livraison gratuite

Braun Silk-Epil 9 Flex Epilateur SES9-011 3D 1CT

Unknown
169,99 €
Livraison à 5,90 €

Épilateur Électrique Braun Silk-Épil 9-011 3d Blanc Or

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
172,82 €
Livraison gratuite

Braun Silk·épil 9 Flex, Épilateur à Tête Flexible à 360° pour L'épilation Facile, Épilation Humide Et Sec, Peau Lisse Longue Durée, 9-011 3D, Doré

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
172,98 €
Livraison gratuite

Braun SES90113D Épilateur W&D 40 Pinces Testina Flessibile Accessoires

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
179,11 €
Livraison gratuite

Braun Epilatore Silk-épil 9 Flex 9-011 3D Wet & Dry 40 Pinzette Testa Flessibile 360° Oro

7 à 9 jours
209,18 €
Livraison gratuite

Braun Silk·épil 9 Flex, Épilateur à Tête Flexible à 360° pour L'épilation Facile, Épilation Humide Et Sec, Peau Lisse Longue Durée, 9-011 3D, Doré

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
220,00 €
Livraison à 6,41 €

Braun Silk·épil 9 Flex, Épilateur à Tête Flexible à 360° pour L'épilation Facile, Épilation Humide Et Sec, Peau Lisse Longue Durée, 9-011 3D, Doré

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
227,00 €
Livraison à 13,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Braun Silk·épil 9 Flex, Épilateur à Tête Flexible à 360° pour L'épilation Facile, Épilation Humide Et Sec, Peau Lisse Longue Durée, 9-011 3D, Doré

Offre la moins chère

Lisse longue durée: peau lisse même pendant un mois, dans le confort de la maison Résultats professionnels : la première tête entièrement flexible au monde pour ne manquer aucun poil, même dans les endroits difficiles d'accès. L'épilateur capture les poils courts (0,5 mm) auxquels la cire ne peut pas faire face Conçu pour les zones sensibles : ajustez la pression sur la peau pour basculer facilement entre les modes standard et doux avec Smart Touch Moins de douleur, plus de confort : épilateur humide et sec. Épilation douce dans le bain ou la douche. L'épilateur est équipé d'un rouleau de massage qui aide à réduire la sensation de douleur Épilation confortable : poignée profilée avec précision pour une prise plus ferme et un rouleau de massage qui augmente le confort
145,50 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 179 g
Hauteur 163 mm
Profondeur 45 mm
Largeur 65 mm

Contenu de l'emballage

Brosse de nettoyage Oui
Tête de rasoir spécial zones sensibles Oui
Housse de rangement Oui
Chargeur Oui
Nombre de sabot / tetes incluses 1

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Autres caractéristiques

Pays d'origine Allemagne

Puissance

Rechargeable Oui
Durée de fonctionnement (min) 50 min
Type de batterie Batterie intégré
Source d'alimentation Batterie
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)

Caractéristiques

Imperméable Oui
Indicateur de chargement Oui
Voyants Oui
Sans fil Oui
Longueur de cheveux minimum 0,5 mm
Couleur du produit Gris, Blanc
Mouillé & sec Oui
Adapté aux cheveux courts Oui
Lavable Oui
Tondeuse Non
Rasoir Non
Technologie de pinces MicroGrip
Nombre de pinces 40 pince(s)
Tête lavable Oui
Parties du corps Aisselles, Arrière de la cuisse, Bikini, Cuisse avant, Extérieur de la cuisse, Extérieure des avant-bras
Système de massage Oui
Fonction Massage Oui
Tête flottante Oui

Informations sur le produit

En bref

• Épilation sûre grâce à une pression contrôlée pour une peau douce.
• Tête large et technologie pour capturer les poils courts.
• Utilisation polyvalente sans fil, idéale sous la douche.

Produits similaires

Braun Épilateur Silk-épil 5 SE5-000 – humide et sec, rouleau de massage, capuchon tondeuse – Rose
56,74 €
Comparer 14 prix
e.leclerc/hightech (FR)
Livraison à 5,90 €
Braun Épilateur électrique Silk Epil SE5-011
69,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Braun Épilateur Silk-epil 9 SES9-000 – Tête 40% plus large, peau sèche et humide, 5 accessoires
119,98 €
Comparer 12 prix
e.leclerc/hightech (FR)
Livraison à 5,90 €
Braun Épilateur Silk·épil 7 – Tête large, humide et sec – 7-000 Argent
89,89 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Braun Silk-épil Styler FG1100 tondeuse bikini Rose
17,87 €
Comparer 13 prix
e.leclerc/hightech (FR)
Livraison à 5,90 €