Lunette ar-152/760 mont. Exos-2 goto

Bresser Messier Télescope AR-152s/760 EXOS-2 EQ-5 GoTo Blanc

Lunette ar-152/760 mont. Exos-2 goto

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
1 195,90 €
Livraison gratuite

Bresser Messier Télescope AR-152s/760 EXOS-2 EQ-5 Goto Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 195,90 €
Livraison gratuite

Messier Lunette AR-152S/760 EXOS-2 GoTo

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 195,90 €
Livraison gratuite

Bresser Messier Télescope AR-152s/760 EXOS-2 EQ-5 Goto Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 200,90 €
Livraison gratuite

Bresser Messier Télescope AR-152s/760 EXOS-2 EQ-5 Goto Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 672,91 €
Livraison gratuite

BRESSER Messier Lunette AR-152S/760 EXOS-2 GoTo blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
1 778,00 €
Livraison gratuite

Lunette astronomique Bresser Messier AR-152S / 760 EXOS-2 + GoTo

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
1 778,00 €
Livraison à 6,49 €
Lunette ar-152/760 mont. Exos-2 goto

Offre la moins chère

La combinaison de la large ouverture avec la courte longueur focale fait de ce Messier AR-152S un télescope parfaitement adapté pour l´observation de larges objets célestes. Regardez comme si vous étiez à côté, le célebre amas globulaire M 13 de la constellaion d´Hercule: des milliers d´étoiles fixes se tiennent devant un ciel noir, tels des diamants répandus sur un voile noir. Également équipé de filtres pour nébuleuses, vous pouvez observer le Golf du Mexique dans la Nébuleuse Amérique du Nord ainsi que tous les autres objets célestes répertoriés par Charles Messier en 1781. La petite taille de ce Messier AR-152S permet de combiner plusieurs avantages: facilité de transport, apport de lumière élevé et un poids relativement léger pour un télescope avec une telle ouverture.Charactéristiques:Lentille collimatrice Monture GOTO permettant de localiser et suivre plus facilement les objets célestes Roulements à billes et pas de vis pour un suivi dans l´espace plus lisse et précis Viseur pol
1 195,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Bresser Télescope Dobson Messier 10" 254 mm
829,00 €
Comparer 10 prix
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
Bresser Télescope Messier MCX-127 EQ/AZ GoTo
932,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bresser - Messier MC-100/1400 EQ3
349,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à 14,90 €
Bresser Optics Messier AR-102xs/460 EXOS-2/EQ5 Réfracteur 200x Blanc
598,00 €
Comparer 7 prix
bresser.de (FR)
Livraison à 8,90 €
Bresser - Tube optique Messier NT-150S 150/750
369,00 €
Comparer 4 prix
Digixo.com
Livraison à 14,90 €