Bridgestone Exedra G701 150/80 R17 72H auto Pneus été Pneus 49889

Bridgestone Pneu auto Exedra G701 150/80 R17 72H été

Bridgestone Exedra G701 150/80 R17 72H auto Pneus été Pneus 49889

Prix le moins cher
4-5 Werktage
128,99 €
Livraison à 1,99 €

Bridgestone G 701 150/80R17 72H Front 0

3-5 Jours ouvrés
129,80 €
Livraison gratuite

Pneu BRIDGESTONE Exedra G701 150/80 R 17 72H TL

Livraison en 24/48h
133,40 €

BRIDGESTONE 150/80 R17 72H G701 TL HONDA VALKYRIE -80/80/R17 72H - A/A/70dB - Moto Pneu

2 à 3 jours ouvrés
136,81 €
Livraison gratuite

G701

2-3 jours ouvrables
144,30 €
Livraison gratuite

Bridgestone G701 ( 150/80 R17 TL 72H M/C, Roue avant )

2-3 jours ouvrables
144,30 €

BRIDGESTONE Pneu moto 150/80 R 17 TL 72H EXEDRA G701

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
151,73 €
Livraison gratuite

BRIDGESTONE 150/80 R 17 TL 72H EXEDRA G701

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
158,08 €
Livraison à 5,95 €

BRIDGESTONE 150/80 R17 72H G701 HONDA VALKYRIE F6C

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
158,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Bridgestone Exedra G701 150/80 R17 72H auto Pneus été Pneus 49889

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 150; Largeur: 150; Section du pneu: 80; Hauteur: 80; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 72; Indice de charge: 72; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: MO; Type: mo; Saison: So; Saison: so; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: D; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: 1; approprié pour type de véhicule: Chopper / Cruiser; Poids [kg]: 7.010000; Tailles de pneus: 150-80-17; Gamme de produits: Exedra G701; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
128,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Informations sur le produit

En bref

• Dimension : 150/80 R17 pour routes variées
• Sécurité : Adhérence optimale et profil anti-aquaplaning
• Confort : Réduction des secousses, longévité supérieure

Produits similaires

Bridgestone Dueler A/T 002 – 265/65R17 – 112T – M+S – 3PMSF – C C 72 B
136,99 €
Comparer 25 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Bridgestone Pneu Turanza 6 Enliten (EU) 205/55VR16 TL 91V
72,49 €
Comparer 27 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Bridgestone Turanza All Season 6 225/55R18 102V XL BSW M+S 3PMSF B B 70 B
115,99 €
Comparer 30 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Bridgestone Pneu Battlax Adventurecross Scrambler AX41S 180/80-14 78P TL
119,50 €
Comparer 25 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite