Bridgestone BLIZZAK LM005 DRIVEGUARD - 215/65 R16 98H - E/A/71 - Pneus hiver (TOURISME & SUV)

Bridgestone Pneu hiver Blizzak LM005 215/65 R16 98H – Renault Trafic/Master, Dacia Duster

Bridgestone BLIZZAK LM005 DRIVEGUARD - 215/65 R16 98H - E/A/71 - Pneus hiver (TOURISME & SUV)

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
165,63 €
Livraison gratuite

Pneu Bridgestone Blizzak LM005 DriveGuard 215/65 R 16 98 H

Livraison en 24/48h
171,70 €

BRIDGESTONE 215/65 R16 98H LM005 DriveGuard RFT(ANTIPINCHAZO) WINTER

Livrera sous 7 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
186,26 €
Livraison gratuite

Pneus d'Hiver Bridgestone 215/65 R16 98H LM005 DriveGuard Runflat M+S

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
190,00 €
Livraison gratuite

Bridgestone Blizzak LM 005 215/65R16 98H ROF DriveGuard D A 71 B

4-7 Jours ouvrés
649,21 €
Livraison gratuite

Blizzak LM 005 DriveGuard RFT

2-3 jours ouvrables
673,16 €
Livraison gratuite

Pneu BRIDGESTONE Blizzak LM005 Driveguard 215/65 R 16 98H 3PMSF

5 jours ouvrés
682,94 €
Livraison à 8,28 €
Bridgestone BLIZZAK LM005 DRIVEGUARD - 215/65 R16 98H - E/A/71 - Pneus hiver (TOURISME & SUV)

Offre la moins chère

Des performances exceptionnelles sur neige et sur glace. Classé deuxième pour le freinage sur neige, la traction sur neige et la performance en freinage sur verglas* Meilleur de sa catégorie en adhérence et en freinage sur chaussée humide. Le premier pneu hiver à obtenir la note “A” en adhérence sur chaussée humide pour toute la gamme Disponible avec la technologie DriveGuard Run-Flat (RFT) sur une sélection de dimensions. Grâce à cette technologie, poursuivez votre trajet pendant 80 km à 80 km/h** TEST TÜV: Les résultats confirment les performances exceptionnelles du Blizzak LM005 sur neige et sur glace en plus d’être le meilleur de sa catégorie en adhérence et en freinage sur chaussée humide Détails techniques: Largeur du pneu: 215mm | Hauteur des flancs: 65% | Pouces : 16 | Indice de charge: 98 (capacité de charge maximale jusqu'à: 750 kg) | Indice de vitesse: H (homologué jusqu'à: 210 km/h) | spécialement développé pour les voitures particulières et les VUS avec système de contrôle de pression des pneus (RDKS)**
165,63 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Bridgestone Pneu Blizzak 6 225/55R18 102V XL M+S 3PMSF TL Enliten
141,89 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Bridgestone Pneu Blizzak 6 255/40 R21 102W XL Enliten EV avec protège-jante (MFS)
211,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Bridgestone Pneu Blizzak 6 205/60R16 96H XL M+S 3PMSF TL C B 70 B
92,69 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite