Broadcom LSI MegaRAID SAS 9361-24I 24x 12Gb/s SAS (6x SFF-8643) PCIe 3.0 x8 4GB

Broadcom Contrôleur RAID MegaRAID SAS 9361-24i – 24x 12Gb/s SAS, 6x SFF-8643, PCIe 3.0 x8, 4GB

offres d'occasion à partir de

Broadcom LSI MegaRAID SAS 9361-24I 24x 12Gb/s SAS (6x SFF-8643) PCIe 3.0 x8 4GB

Prix le moins cher
Livrera sous 15 - 31 jours ouvrables après réception du paiement.
402,90 €
Livraison à partir de 41,11 €

Broadcom 9361-24i Adaptateur SAS/SATA Interne PCIe 3.0, RAID 0/1/5/6/10/50/60, 12 Gbit/s, MTBF 3000000h, Support Windows/Linux

Prix total le moins cher
16 jours ouvrés
439,49 €
Livraison gratuite

MegaRAID SAS 9361-24i - Contrôleur de stockage (RAID) - 24 Canal - SATA / SAS 12Gb/s - profil bas - RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 - PCIe 3.0 x8

Se renseigner auprès du vendeur
470,45 €
Livraison à partir de 8,00 €

Broadcom MegaRAID SAS 9361-24i - Contrôleur de stockage (RAID) - 24 Canal - SATA / SAS 12Gb/s - profil bas - RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 - PCIe 3.0 x8

Livraison sous 3 a 5 jours
496,34 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Profondeur 68,9 mm
Largeur 167,7 mm

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733020

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Linux Oui

Caractéristiques

Taux de transfert de données (max) 12 Gbit/s
Niveaux RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60

Design

Temps moyen entre pannes 3000000 h
Interne Oui

Connectivité

Interface de l'hôte PCIe
Standard de carte d’extension PCIe 3.0
Interface de sortie SAS, SATA

Informations sur le produit

En bref

• 24 ports SAS/SATA pour divers périphériques de stockage.
• Interface PCIe 3.0 pour un débit rapide et efficace.
• Fonctionnalités RAID pour une flexibilité et sécurité accrues.

Produits similaires

Broadcom MegaRAID 9540-8i SAS Tri-Mode 8 ports internes
334,16 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Broadcom contrôleur RAID MegaRAID 9560-8i PCI Express x8 4.0 12 Gbit/s
1 214,87 €
Comparer 11 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Broadcom BCM MEGARAID 9670-24i SAS/SATA/NVMe 8GB
2 384,31 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LSI Logic Contrôleur RAID Broadcom MegaRAID 9440-8i PCI Express x8 3.1 12 Gbit/s
222,23 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Broadcom contrôleur RAID MegaRAID 9560-16i PCI Express x8 4.0 12 Gbit/s
1 729,13 €
Comparer 5 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Broadcom LSI MegaRAID SAS 9361-24I 24x 12Gb/s SAS (6x SFF-8643) PCIe 3.0 x8 4GB

Offre la moins chère

Numéro de pièce fabricant: 05-50022-00 / Gamme de produits: Megaraid / Nombre de ports: 24 / Network Ports: SAS / Product Line: Megaraid / Ports réseau: SAS
402,90 €
Ebay.fr