BRUYNZEEL Kids set de peinture à l'eau de 12 couleurs avec pinceau

Prix total le moins cher
1-2 jours
5,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Peinture À L'eau - Palette De 12 Couleurs - Pinceau Inclus - Enfant - Scolaire - Bruynzeel

Livraison sous 3 a 5 jours
5,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bruynzeel aquarelle 12 couleurs G

Se renseigner auprès du vendeur
5,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Bruynzeel-Sakura Crayons de couleur Expression – étui en métal de 36 G
24,95 €
0.69 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bruynzeel Bâtons de gouache Poster Set – néon, 6 couleurs
5,95 €
Comparer 5 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Royal Talens – Crayons aquarelle Vincent Van Gogh – Boîte métal 24 couleurs avec pinceau
17,90 €
0.75 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
BRUYNZEEL Set de 24 Crayons de Couleur dans une boîte en étain | Crayons pour dessiner, colorier et esquisser
16,17 €
0.67 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BRUYNZEEL Fineliner Set de 36 couleurs – Stylos pour écrire, dessiner & bullet journaling
21,65 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BRUYNZEEL Kids set de peinture à l'eau de 12 couleurs avec pinceau

Offre la moins chère

Libérez l’artiste qui sommeille en votre enfant avec la Set de Peinture à l’Eau BRUYNZEEL 12 couleurs pour enfants. Cette station créative tout-en-un est la trousse idéale pour initier les jeunes peintres dès 3 ans. Son étui compact et résistant en plastique contient 12 godets de peinture à l’eau vibrante, qui restent parfaitement séparés pour éviter tout mélange désordonné. Le couvercle astucieusement conçu se transforme en palette de mélange intégrée avec des cercles pour faciliter les combinaisons et encourager l’exploration infinie des couleurs.Il suffit de tremper le pinceau inclus dans l’eau, puis dans la couleur souhaitée, pour commencer à créer. Formulées sans gluten, ces peintures offrent une expérience créative sûre et sans souci. Après utilisation, la boîte se referme hermétiquement pour conserver l’humidité des peintures et les garder prêtes pour la prochaine aventure artistique. Tout ce dont votre artiste en herbe a besoin pour s’aminstantanément se trouve dans une boîte o
5,95 €
1-2 jours
joybuy.fr