BSI - Engrais Bio - Universel - Végétaux Multiples - Gazon, Potager, Fleurs Et Autres - Action Longue Durée - 1,25Kg - 12,5m²

BSI Engrais bio universel – Gazon, potager et fleurs – Action longue durée 1,25 kg – 12,5 m²

BSI - Engrais Bio - Universel - Végétaux Multiples - Gazon, Potager, Fleurs Et Autres - Action Longue Durée - 1,25Kg - 12,5m²

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
4,37 €
Livraison à 4,99 €

Engrais Bio Universel - - Végétaux Multiples - Gazon, Potager, Fleurs - Action Longue Durée - 1Kg + 250G Gratuit - 12,5 M²

Se renseigner auprès du vendeur
11,74 €
Livraison à 4,99 €

Engrais Bio Universel - Bsi - Végétaux Multiples - Gazon, Potager, Fleurs - Action Longue Durée - 1Kg + 250G Gratuit - 12,5 M² Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
11,74 €
Livraison à 4,99 €

BSI - Engrais Universel pour Bio Jardin - Formule Équilibrée pour Toutes Sortes de Plantes - 12,5 m², Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,21 €
Livraison gratuite
BSI - Engrais Bio - Universel - Végétaux Multiples - Gazon, Potager, Fleurs Et Autres - Action Longue Durée - 1,25Kg - 12,5m²

Offre la moins chère

ENGRAIS 100% ORGANIQUE / MINERAL - 100% D'ORIGINE NATURELLE : Idéal pour de nombreuses variétés de végétaux : gazon, potager, fleurs, buis, ... Notre engrais organo-minéral est une combinaison d’éléments organiques et d’éléments minéraux. Il associe deux types d’azote, ce qui permet une libération rapide et progressive de l’azote, assurant ainsi une nutrition rapide et durable. De manière simplifiée, notre engrais offre le meilleur des deux mondes : la rapidité des éléments minéraux et la durabilité des éléments organiques. Si vous voulez fertiliser vos végétaux notre engrais organo-minéral est une excellente option. PERFORMANCE NATURELLE : La période idéale est février à avril lors de la plantation et de février à septembre pour l'entretien . Ainsi, vous éviterez les périodes de gel (Hors conditions climatiques excptionnelles). Pour les jeunes plantations, vous appliquerez une première dose au printemps puis une seconde à l'automne. Pour les plantations adultes, vous appliquerez une d
4,37 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

BSI - Engrais - Végétaux Multiples - Universel - Bio - Organo-Minéral - Pour Gazon - Potager - Fleurs Et Autres - Action Longue Durée - 1Kg + 250g Gratuit - Jusqu'à 40 m² - UAB
13,95 €
13950.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
BSI – Engrais rosiers bio organo-minéral – Action longue durée, floraison éclatante – 1 kg+250 g
14,69 €
10.64 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
BSI Engrais organo-minéral bio pour feuillages persistants et conifères longue durée 4 kg (40 m²)
19,78 €
4.94 EUR/1.0 kg
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €