Comprilan® 10 cm x 5 m Serviette hygienique 1 pc(s)

BSN Medical – Comp rilan courte Train binde – 10 cm x 5 m – 1 rouleau

Comprilan® 10 cm x 5 m Serviette hygienique 1 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
12,69 €
Livraison à 3,99 €

Bsn Medical Comprilan Bande À Faible Élasticité 10cm x 5m 1 Pièce (0102800)

2 jours
13,34 €
Livraison à 5,49 €

BSN 59153 compriland Compression Bandeau, 5 m x 12 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à 10,00 €

Sca Hygiene Prodoc Comprilan BND CPR 5 x 10 cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,80 €
Livraison à 3,99 €

Bde Comprilan 10Cmx5M 1

3 à 5 jours ouvrés
21,04 €

BSN 59153 compriland Compression Bandeau, 5 m x 12 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,25 €
Livraison gratuite
Comprilan® 10 cm x 5 m Serviette hygienique 1 pc(s)

Offre la moins chère

Taille du pansement:10 cm x 5 mIndication: Prévention et traitement des problèmes veineux et lymphatiques: varices, suites de chirurgie ou sclérothérapie, ulcères de jambe, œdèmes, prévention de thrombose veineuse profonde. Compression articulaire et musculaire Description du produit:Bande de compression à allongement court. thérapie de compression en présence d’insuffisance veineuse et d’indications lymphologiques immobilisation de membres et d’articulationsCaractéristiques: Support 100 % coton durable et réutilisable Extensible à 90% en un sens Perméable à l’air Résiste à la transpiration et aux crèmes Extrémités enduites d’un film protecteur destiné à prévenir l’effilochage (enduction polyuréthane) Lavable à 95°C et stérilisable à l’autoclave (sous réserve de validation du procédé) Peut être portée 24h/24h grâce à une pression de repos faible
12,69 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

BSN Medical Pansement Leukotape™ Classique 10 m x 5 cm
9,92 €
Comparer 9 prix
DocMorris FR
Leukoplast Bande de fixation Elastomull Haft extensible et cohésive 6 cm x 4 m
2,25 €
Comparer 5 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
BSN Medical Bande de gaze Elastomull® haft 10 cm x 4 m 1 pc(s)
3,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
BSN Médical Orthèse pouce Actimove Rhizo Forte Gauche Gris Taille S
29,32 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
BSN Médical Orthèse pouce Actimove Rhizo Forte Droit Gris Taille M
34,20 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €