Cuticell® Classic Compresse de gaze parafinée 10 X cm Compresses pc(s)

BSN Médical – Compresse de gaze paraffinée Cuticell Classic 10x10 cm – 5 unités

Cuticell® Classic Compresse de gaze parafinée 10 X cm Compresses pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cuticell Classic Compresse Gaze 10x10cm Pièces 10 (7253802)

2 jours
9,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

BSN Cuticel Classic Compresse de Gaze 10x10cm

3 à 5 jours ouvrés
14,06 €

Informations sur le produit

En bref

• Taille pratique : 10 x 10 cm pour application aisée.
• Absorption optimale : Matériau hautement absorbant pour une cicatrisation rapide.
• Utilisation polyvalente : Adapté aux coupures et écorchures diverses.

Produits similaires

BSN Medical Pansement Leukotape™ Classique 10 m x 5 cm
9,92 €
Comparer 10 prix
DocMorris FR
BSN Medical – Bandage élastique adhésif Tensoplast, bande centrale jaune, 4,5 m x 10 cm, 1 pièce
16,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,00 €
BSN Medical Bande de gaze Elastomull® haft 10 cm x 4 m 1 pc(s)
3,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Leukoplast Bande de fixation Elastomull Haft extensible et cohésive 6 cm x 4 m
2,95 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Elastomull® haft 8 cm x 20 m Bande(S) De Gaze 1 pc(s)
10,24 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Cuticell® Classic Compresse de gaze parafinée 10 X cm Compresses pc(s)

Offre la moins chère

Taille du pansement:10 X 10 cmIndication: Brûlures du 1er et 2e degré Dermabrasions, lacérations Greffes et sites donneurs de greffes Ulcères de jambe Plaies chroniquesDescription du produit:Pansement gras stérile pour le traitement des plaies ouvertes ou en phase d’épithélialisation. Gaze 100% coton à larges mailles, imprégnée de paraffine neutre Apaisant, non allergisant et peu adhérent Favorise la cicatrisation Facile à découperCaractéristiques Matériau pouvant être découpé selon la taille de la plaie. Recouvrement secondaire par un bandage ou une compresse stérile. Pansement pouvant être employé sur une plaie ouverte ou suturée.Conseils d'utilisation: Doit être appliqué sur peau sèche et propre. En cas d’emploi sur une plaie ouverte et exsudative, le pansement doit être changé quotidiennement car les exsudats vont obstruer le pansement et le transformer en pansement occlusif, pouvant favoriser une hypergranulation, en particulier en région distale des membres. L’emploi de Cuticell
8,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr