Buff ® Thermonet® Crew Socks Noir EU 42-44

Buff - Thermonet Crew - Chaussettes de randonnée - EU 42-44 - EU: 42-44 - black

Buff ® Thermonet® Crew Socks Noir EU 42-44

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
18,99 €
Livraison à 2,99 €

Buff Chaussettes Thermonet Crew Thermique, Compression de la voûte plantaire, Respirant, Confort, Anti-ampoules Hommes Femmes L Noir

2 à 3 jours ouvrés
21,56 €
Livraison à 3,99 €

Buff - Thermonet Crew - Chaussettes de randonnée - EU 42-44 - black

4 à 6 jours ouvrables
26,95 €
Livraison à 5,95 €
Buff ® Thermonet® Crew Socks Noir EU 42-44

Offre la moins chère

Ne laissez pas le froid vous empêcher de prendre le sentier.Nos chaussettes ThermoNet® Crew sont dotées de PrimaLoft® pour une chaleur active à chaque pas.Compression de voûte plantaire conçue pour une stabilité ultime sur les terrains difficiles, tandis que les fibres évacuant l´humidité gardent les pieds au sec et frais.Les zones de rembourrage cartographiées offrent une endurance toute la journée, tandis que la construction haute performance et les coutures plates aux orteils garantissent un confort sans ampoules et une adhérence sur des kilomètres.Composition :37 % Polyamide, 28 % Polyester recyclé, 19 % Polyester, 16 % Élasthanne.Conseils d´entretien :Lavage délicat à 30°C
18,99 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)