Voiture de Course à Air Comprimé à Construire - Kit Science et Construction Enfant - Propulsion Rapide 4 m/s - Notice Illustrée Couleur - Jouet Éducatif STEM Dès 8 Ans

Buki Kit Voiture de Course à Air Comprimé – Propulsion 4 m/s – Notice illustrée couleur – Dès 8 ans

Voiture de Course à Air Comprimé à Construire - Kit Science et Construction Enfant - Propulsion Rapide 4 m/s - Notice Illustrée Couleur - Jouet Éducatif STEM Dès 8 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Buki Air Racing Car

Livraison sous 3 a 5 jours
20,94 €
Livraison à partir de 6,88 €

Voiture de Course à Air Comprimé à Construire - Kit Science et Construction Enfant - Propulsion Rapide 4 m/s - Notice Illustrée Couleur - Jouet Éducatif STEM Dès 8 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,41 €
Livraison à partir de 6,88 €

Air Racing Car Bleu TU

4 jours
21,45 €
Livraison à partir de 6,90 €

Air racing car voiture à air comprimé

3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Air Racing Car voiture à air comprimé Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
23,47 €
Livraison à partir de 3,90 €

Air Racing Car voiture à air comprimé

Se renseigner auprès du vendeur
26,85 €
Livraison à partir de 3,99 €

Voiture de Course à Air Comprimé à Construire - Kit Science et Construction Enfant - Propulsion Rapide 4 m/s - Notice Illustrée Couleur - Jouet Éducatif STEM Dès 8 Ans

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
36,78 €
Livraison gratuite

Voiture de Course à Air Comprimé à Construire - Kit Science et Construction Enfant - Propulsion Rapide 4 m/s - Notice Illustrée Couleur - Jouet Éducatif STEM Dès 8 Ans

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
42,23 €
Livraison à partir de 12,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Buki Énergie solaire 14 en 1 7503
18,91 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Buki Éolienne 90 cm
58,87 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Buki - 7505 - Bras hydraulique, Compétence de dextérité & 7503 - Energie Solaire 14 en 1
58,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Buki Kit scientifique 3018 Mini Lab Aimants – 10 expériences sur le magnétisme
9,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,07 €
Buki - 7508 - Main hydraulique & 7503 - Energie Solaire 14 en 1
49,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Voiture de Course à Air Comprimé à Construire - Kit Science et Construction Enfant - Propulsion Rapide 4 m/s - Notice Illustrée Couleur - Jouet Éducatif STEM Dès 8 Ans

Offre la moins chère

✅ Kit voiture à assembler : Assemble toi-même une voiture de course fonctionnant à l’air comprimé - idéale pour développer la logique et la motricité fine. ✅ Propulsion rapide : Pompe 14 fois, pose ta voiture et regarde-la filer à 4 mètres par seconde - sensations fortes garanties ! ✅ Activité éducative STEM : Stimule la curiosité scientifique avec ce projet basé sur l’ingénierie, la physique et la mécanique. ✅ Notice illustrée en couleurs : Montage facilité grâce aux explications claires et images détaillées - accessible aux enfants dès 8 ans. ✅ Cadeau original : Parfait pour un anniversaire, Noël ou une activité parent-enfant - convient aussi pour projets scolaires scientifiques., Éditeur: BUKI France
19,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr