Bumble and bumble Curl Care Custom Conditioner 60ml

Prix total le moins cher
Unknown
8,45 €
Livraison à partir de 6,50 €

Bumble and bumble Curl Après-shampoing pour Cheveux bouclés 60ml

4 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Bumble and bumble. Curl - après-shampooing 3 en 1 60 ml

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
14,12 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bumble and bumble Bb. Curl 3-in-1 Conditioner après-shampoing hydratant pour cheveux bouclés et frisé 60 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
14,20 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients Water\Aqua\Eau, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearalkonium Chloride, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Silanetriol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Propanediol, Lactic Acid, Octyldodecyl Citrate Crosspolymer, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Pantethine, Sodium PCA, Phytantriol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Behentrimonium Chloride, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Polyquaternium-51, Urea, Alcohol Denat., BHT, Fragrance (Parfum), Linalool, Limonene, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol
Type de distributeur Tuyau
Effet revitalisant Hydratant
Adapté aux cheveux colorés Toutes les couleurs
Adapté aux types de cheveux Tous types de cheveux
Convient pour Femmes
Volume 60 ml
Type Après-shampoing professionnel

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Bumble and bumble Color Stick 4ml Black
18,45 €
Comparer 3 prix
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Bumble and bumble Curl Conditioning Mousse 146ml
24,67 €
Comparer 5 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
BUMBLE AND BUMBLE Soin des cheveux Coconut Cream Shampooing anti-frisottis supplémentaire
18,95 €
Comparer 6 prix
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Bumble and bumble Curl Moisturizing Shampoo 60ml
8,45 €
Comparer 3 prix
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
BUMBLE AND BUMBLE Fixateurs et finitions professionnelles Sumoclay Une argile mate pour donner de la texture
22,47 €
Comparer 4 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Bumble and bumble Curl Care Custom Conditioner 60ml

Offre la moins chère

L'après-shampooing 3-en-1 Curl de Bumble and Bumble est la solution idéale pour tous ceux qui ont les cheveux bouclés. Cet après-shampooing polyvalent peut être appliqué de trois manières différentes : comme après-shampooing à rincer, comme après-shampooing sans rinçage ou comme co-shampooing. Le riche mélange d'huiles et de beurres assure une hydratation intense, des cheveux brillants et des frisottis réduits. Convient à tous les types de cheveux et de boucles, des cheveux ondulés aux cheveux crépus. Que vous ayez des cheveux fins, moyens ou épais, cet après-shampoing leur apporte le soin parfait. Convient également aux cheveux non traités, colorés, secs ou abîmés par la chaleur et les traitements chimiques. {productimage} Mode d'emploi Étape 1 : Appliquer une quantité généreuse sur les cheveu
8,45 €
Unknown
Salontotal.fr