Burton - Boots de snowboard - Ruler Boa Black pour Homme - Taille 42 - Noir Noir 42

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
244,90 €
Livraison à 1,00 €

Burton Ruler Boa Snowboard Boots Noir 27.0 Homme

11-13 jours ouvrables
274,99 €
Livraison à 2,99 €

Burton Ruler Boa 2027 Boots de snowboard noir 9.0

3-5 jours ouvrés
359,95 €
Livraison à 2,99 €
Burton - Boots de snowboard - Ruler Boa Black pour Homme - Taille 42 - Noir Noir 42

Offre la moins chère

Sûrement le modèle le plus polyvalent de la marque Burton, les boots all mountain homme Ruler Boa® Black sont LA valeur sûre pour tous les snowboarders de niveau intermédiaire à confirmé et même pour les débutants les plus téméraires.En choisissant les Burton Ruler Boa, vous vous ouvrez les portes du plaisir en snowboard où que vous soyez.Confort assuré avec le chausson Imprint™ 2 qui s'adapte dès les premières descentes grâce à la construction Total Comfort. Aucun point de compression désagréable ne viendra perturber votre progression. Avec des performances similaires à la Burton Ion, les Ruler Boa® sont plus abordables mais ne sacrifient en rien la qualité de ride qu'elles vous apportent.Côté laçage, le système Boa® assure un serrage qui ne bougera pas de toute la journée. À noter que la version Boa® des Ruler pourra se faire ressentir légèrement plus rigide que la version au laçage rapide. Elle permet également de différencier les zones supérieures et inférieures de laçage de la boo
244,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Burton Smalls Boa® Snowboard Boots Noir 25.0 Enfants
144,99 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Burton Waverange 2026 Step On Boots noir 7.0
245,96 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Burton Smalls BOA 2026 Kids Boots de snowboard noir 4
169,95 €
Comparer 2 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Burton - Boots de snowboard - Waverange Step On Black pour Homme - Taille 40,5 - Noir Noir 40,5
258,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Bottes de snowboard Burton Smalls BOA noir enfant - 24
144,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €