Burton - Snowboard - Grom Camber 2026 - Taille Enfant 110 cm - Rouge Rouge 110 cm

offres d'occasion à partir de

Burton - Snowboard - Grom Camber 2026 - Taille Enfant 110 cm - Rouge Rouge 110 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
207,90 €
Livraison à partir de 10,99 €

Burton Grom Camber Junior Snowboard Multicolore 110 Enfants

5 jours ouvrable(s)
212,49 €
Livraison à partir de 9,99 €

Planche de snowboard Burton Grom Camber rouge noir enfant - 110

Livraison en 24 heures
224,95 €
Livraison à partir de 19,99 €

Planche De Snowboard Burton Kids' Grom Camber Garçon Gris 2026 taille 110

1 jour
260,00 €
Livraison gratuite

Burton - Packs (snowboard + fix) - Snowboard - Pack Grom Camber 2025 - Rouge Rouge 110 cm,130 cm

Livraison sous 24/48h
279,90 €
Livraison à partir de 10,99 €

Produits similaires

Planche de snowboard Burton Grom Flat Top violet blanc enfant - 110
183,90 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 10,99 €
Burton Grom Junior Step On Snowboard Boots Noir 17.5 Garçon
157,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Burton Grom BOA 2026 Kids Boots de snowboard noir 1
129,95 €
Comparer 2 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison gratuite
Burton Fixations de snowboard Step On Grom 2026 Junior Noir M
89,95 €
Comparer 3 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à partir de 4,90 €
Burton Grom Junior Step On Snowboard Boots Noir 19.5 Garçon
157,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Burton - Snowboard - Grom Camber 2026 - Taille Enfant 110 cm - Rouge Rouge 110 cm

Offre la moins chère

Le Grom Camber 2026 de Burton est un snowboard conçu pour les jeunes riders avides de progression, à la recherche de performances adaptées aux compétitions.Avec un profil cambre équilibré, cette planche offre aux enfants un excellent contrôle de carre et une puissance dans les virages pour atteindre un nouveau niveau de ride. Grâce à son shape Twin parfaitement symétrique et son flex doux, les enfants peuvent rider en toute fluidité, que ce soit en position normale ou en switch, permettant une polyvalence idéale pour toutes les envies. En plus, le léger biseau des carres procure une glisse sans accrocs, idéale pour gagner en assurance et en maîtrise.Les différentes tailles sont adaptées à la croissance des jeunes riders : les planches de 110 cm comportent 8 inserts pour une fixation solide, tandis que celles de 120 et 130 cm disposent de 16 inserts pour offrir un montage plus large et une meilleure stabilité aux plus grands.Le noyau Fly®, léger et robuste, assure un bon pop, tandis que
207,90 €
Livraison sous 24/48h