Cahier piqué Dessin A4 Clairefontaine 32 pages Uni G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
3,99 €
Livraison à 3,89 €

Clairefontaine 3160C Un Cahier à Dessin Agrafé Bleu - A4 21x29,7 cm - 32 Pages Unies Blanches - Papier à Dessin 125 g - Couverture Carte Pelliculée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,16 €
Livraison à 5,49 €

Cahier Dessin - CLAIREFONTAINE - A4 - 32 pages uni - Bleu

3 à 5 jours
4,16 €
Livraison à 6,00 €

Cahier Dessin - CLAIREFONTAINE - A4 - 32 pages uni - Bleu

4 à 6 jours
4,80 €
Livraison à 5,00 €

Cahier piqué Dessin A4 Clairefontaine 32 pages Uni

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,17 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 3160C Un Cahier à Dessin Agrafé Bleu - A4 21x29,7 cm - 32 Pages Unies Blanches - Papier à Dessin 125 g - Couverture Carte Pelliculée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,79 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 3160C Un Cahier à Dessin Agrafé Bleu - A4 21x29,7 cm - 32 Pages Unies Blanches - Papier à Dessin 125 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
10,91 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 3160C Un Cahier à Dessin Agrafé Bleu - A4 21x29,7 cm - 32 Pages Unies Blanches - Papier à Dessin 125 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,92 €
Livraison gratuite

[3160C] Clairefontaine Cahier Piqué Dessin 21x29.7cm 32 pages Papier 125g Bla...

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
10,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Cahier piqué Dessin A4 Clairefontaine 32 pages Uni G

Offre la moins chère

Fnac.com : Cahier piqué Dessin A4 Clairefontaine 32 pages Uni - Autres accessoires de dessin et peinture. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Achetez vos produits en ligne parmi un large choix de marques.
3,99 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Autres caractéristiques

Pays d'origine France

Poids et dimensions

Profondeur 297 mm
Largeur 210 mm

Caractéristiques

Certification 70% PEFC
quantité feuilles 16 feuilles
Format A4

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Clairefontaine 60337Cpack - Cahier Piqué Crok'Book - 20 Feuilles Papier Dessin Blanc A4 21x29,7 cm 160g - Format Portrait - Couleur de Couverture Aléatoire - Paquet de 10 Cahiers
48,79 €
4.88 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 60362Cpack - Cahier Piqué Crok'Book - 20 Feuilles Papier Dessin Blanc A4 21x29,7 cm 160g - Format Portrait - Couverture Noire - Paquet de 10 Cahiers
78,66 €
7.87 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lot de 10 Cahier Dessin Classique PP piqué 17x22, 32p./16 feuilles 90g/m², uni, incolore
18,31 €
1.83 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite