Calamity Jane

Calamity Jane – DVD – Zone 1 (Import USA)

Économisez avec l'occasion -44 %
offres d'occasion à partir de 9,90 €

Calamity Jane - DVD Zone 1 E

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
17,81 €
Livraison à 4,99 €

Calamity Jane

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
17,81 €
Livraison à 5,78 €

Calamity Jane [Import USA Zone 1]

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,73 €
Livraison à 4,99 €

Calamity Jane [Import USA Zone 1]

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,73 €
Livraison à 2,98 €

Calamity Jane - DVD Zone 1 DVD

FIS
Expédié sous 4 à 9 semaines sous réserve de disponibilité.
24,86 €
Livraison à 2,99 €

CALAMITY JANE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,94 €
Livraison gratuite

Calamity Jane [Import USA Zone 1]

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,92 €
Livraison gratuite

Calamity Jane (DVD) Doris Day Howard Keel Allyn Ann McLerie Philip Carey

Livrera sous 17 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
27,47 €
Livraison gratuite

Calamity Jane [Import USA Zone 1]

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
28,03 €
Livraison à 3,40 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Calamity Jane

Offre la moins chère

This 1953 musical is very much a vehicle for Doris Day, in the title role, as a wild cowgal who can outshoot and outsing any boy on the range. When an actress arrives in Deadwood and uses her feminine charms on Jane's secret love, Wild Bill Hickock (Howard Keel), Jane tries to mend her tomboy ways. Not exactly up to the feminist code of honor, this is still energetic and Day is very perky. Of course, one could almost detect a homosexual undercurrent with the cross-dressing Jane, but this was Hollywood in the 1950s, so we best not. This won an Oscar for Best Song--Secret Love, by Sammy Fain and Paul Francis Webster. --Rochelle O'Gorman ...
17,81 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Livraison à 2,99 €
Musical Classics – Calamity Jane / Seven Brides for Seven Bros – Warner Bros. – Import anglais
101,88 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Calamity Jane Brides for Seven Brothers
38,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Calamity Jane & Sam Bass – La fille des prairies – Universal Pictures
3,98 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
Calamity Jane – DVD – Édition 2020 (Région 2)
12,45 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,29 €