Call of Duty : Black Ops 2

Activision Call of Duty : Black Ops II - Classics Classique Allemand, Anglais, Espagnol, Français Xbox 360

Économisez avec l'occasion -86 %
offres d'occasion à partir de 6,71 €

Call of Duty : Black Ops 2

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
47,99 €
Livraison à 2,79 €

Call of Duty : Black Ops 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison à 2,80 €

Call Of Duty Black Ops 2 Jeu XBOX 360

3 à 5 jours
51,00 €
Livraison à 3,89 €

Call of Duty : Black Ops 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,01 €
Livraison à 29,99 €

Call Of Duty - Black Ops II Xbox 360

Livraison sous 3 à 5 jours
60,00 €
Livraison à 2,79 €

CALL OF DUTY : BLACK OPS II

Se renseigner auprès du vendeur
60,00 €
Livraison à 3,89 €

Call of Duty Black Ops 2 G

Se renseigner auprès du vendeur
60,02 €
Livraison à 3,89 €

Call of Duty : Black Ops 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,00 €
Livraison à 6,99 €
Call of Duty : Black Ops 2

Offre la moins chère

Call of Duty : Black Ops 2
47,99 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Collection (jeux) Combat
(cdm) Développeurs complets Treyarch
(cdm) Nom du distributeur principal Activision
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Activision
(cdm) Langues du menu DE, EN, ES, FR
(cdm) Langues parlées DE, EN, ES, FR
Langues des manuels Allemand, Anglais, Espagnol, Français
(cdm) Langues du manuel DE, EN, ES, FR

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés DVD

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang et violence, Intense violence, Langage grossier, Suggestive themes, Use of drugs
Éditeur Activision
Mode Multiplayer Oui
Séries de jeu Call of Duty
Édition de jeu Classique
Langue Allemand, Anglais, Espagnol, Français
Classification USK 18
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence, En ligne
PEGI classification 18
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 13-11-2012
Développeur Treyarch
Genre de jeu Combat
Plateforme Xbox 360
Type de support DVD
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Espagnol, Français
Nombre maximum de joueurs en ligne 18
Nombre minimum de joueurs en ligne 2
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Koch Media – Jeu vidéo – Call of Duty: Vanguard – Xbox One
16,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Generique – Jeu vidéo – Call of Duty : Black Ops Cold War – Xbox Series X / Xbox One
14,58 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Call of Duty Advanced Warfare
22,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Call Of Duty Black OPS Cold War (PS5)
38,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Activision Call of Duty: WWII, PS4 Standard Italien PlayStation 4
17,95 €
Comparer 11 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 2,80 €