Call Of Duty - Black Ops Ii Wii U

Blizzard Entertainment Jeu vidéo Call Of Duty - Black Ops Ii Wii U

Économisez avec l'occasion -44 %
offres d'occasion à partir de 4,99 €

Call Of Duty - Black Ops Ii Wii U

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
8,94 €
Livraison à 2,79 €

Call of Duty : Black Ops 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
Livraison à 4,00 €

Call of Duty Black Ops 2 Wii U G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
10,75 €
Livraison gratuite

Call of Duty : Black Ops 2

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
11,14 €
Livraison à 6,70 €

Call of Duty : Black Ops 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à 2,50 €

Call of Duty Black OPS II Jeu Wii U

2 à 4 jours
12,99 €
Livraison gratuite

Call of Duty : Black Ops 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,34 €
Livraison à 3,99 €

CALL OF DUTY BLACK OPS 2 - Nintendo Wii U - PAL FR - Neuf sous blister

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
15,99 €
Livraison à 6,50 €

Call of Duty : Black Ops 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,75 €
Livraison à 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Call Of Duty - Black Ops Ii Wii U

Offre la moins chère

La plus grande franchise de jeux d'action de tous les temps est de retour. Call of Duty: Black Ops vous fera voyager de conflits en conflits aux quatre coins de la planète ; en tant qu'agent des Forces spéciales, vous participerez à des opérations confidentielles et à des guerres secrètes survenues au coeur de la guerre froide.
8,94 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Collection (jeux) Combat
(cdm) Développeurs complets Treyarch
(cdm) Nom du distributeur principal Treyarch
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Activision
(cdm) Langues du menu DE, EN, ES, FR
(cdm) Langues parlées DE, EN, ES, FR
Langues des manuels Allemand, Anglais, Espagnol, Français
(cdm) Langues du manuel DE, EN, ES, FR

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Disk Wii U

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang et violence, Intense violence, Langage grossier, Thèmes suggestifs, Usage de médicaments
Éditeur Activision
Mode Multiplayer Oui
Séries de jeu Call of Duty
Édition de jeu Standard
Langue Allemand, Anglais, Espagnol, Français
Classification USK 18
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence, En ligne
PEGI classification 18
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 13-11-2012
Développeur Treyarch
Genre de jeu Combat
Plateforme Wii U
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Espagnol, Français
Nombre maximum de joueurs en ligne 18
Nombre minimum de joueurs en ligne 2
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Diablo III: Ultimate Evil Edition by Blizzard Entertainment
85,02 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BANDAI NAMCO Entertainment One Punch Man: A Hero Nobody Knows, Xbox One Standard Français
32,44 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Overwatch - Origins Edition - PlayStation 4 by Blizzard Entertainment
30,36 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
StarCraft II: Wings of Liberty by Blizzard Entertainment
5,15 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Blizzard Entertainment Collection Eterna Diablo 3 - Nintendo Switch
167,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite