Camp - Longe de via ferrata - Kinetic Rewind Comp en Aluminium - Gris Gris

CAMP - Longes via ferrata - Kinetic Rewind Comp - Aluminium - Mixte - Noir/Bleu - Taille unique

Camp - Longe de via ferrata - Kinetic Rewind Comp en Aluminium - Gris Gris

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
84,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Longe de via ferrata CAMP KINETIC REWIND COMP (gris/bleu) TU

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
85,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

C.A.M.P. - Set Ferrata - Kinetic Rewind Comp

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,80 €
Livraison gratuite

C.A.M.P. - Set Ferrata - Kinetic Rewind Comp

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,45 €
Livraison à partir de 20,40 €

C.A.M.P. - Set Ferrata - Kinetic Rewind Comp

2 à 3 jours ouvrés
114,60 €
Livraison gratuite

Produits similaires

C.A.M.P. Set Ferrata Kinetic Rewind, Gris/Noir, Taille unique
77,83 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Set de via ferrata CAMP Kinetic Gyro Rewind Pro TU
114,75 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
C.A.M.P. - Set Ferrata Kinetic GYRO Rewind Pro, Taille Unique, Gris/Noir/Vert
139,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Camp Longe de via ferrata Kinetic en nylon Gris Mixte
76,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
C.A.M.P. Set via ferrata Kinetic Rewind Pro
99,90 €
Comparer 13 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Camp - Longe de via ferrata - Kinetic Rewind Comp en Aluminium - Gris Gris

Offre la moins chère

La Kinetic Rewind Comp de la marque Camp est une longe de via ferrata ultra-performante, conçue pour offrir une sécurité maximale tout en restant légère et pratique.Grâce à sa construction en polyester élastique de 19 mm, elle s'étend de 75 à 110 cm, offrant une grande liberté de mouvement lors de vos ascensions. Son système d'absorption de choc par déchirement garantit une absorption efficace en cas de chute, réduisant ainsi les impacts sur votre corps.Équipée des mousquetons Icarus en alliage d'aluminium, cette longe permet de se fixer facilement aux câbles de la via ferrata grâce à une ouverture généreuse de 24 mm. Certifiée selon les normes EN 958:2017 et UIAA 128, elle est adaptée aux utilisateurs pesant entre 40 et 120 kg (équipement inclus), offrant une sécurité fiable pour tous.Avec un poids total de 415 g, la Kinetic Rewind Comp est à la fois robuste et légère, idéale pour les amateurs de sensations fortes en montagne.
84,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com