Canal Toys - So Science - Microscope Édition Labo pour Enfant dès 8 Ans - Zoom 100x à 1600x - Support Smartphone - 12 Lames et Accessoires - Kit STEM Éducatif et Scientifique - COS004

Canal Toys Microscope So Science Édition Labo 100–1600x Support smartphone 12 lames dès 8 ans COS004

Canal Toys - So Science - Microscope Édition Labo pour Enfant dès 8 Ans - Zoom 100x à 1600x - Support Smartphone - 12 Lames et Accessoires - Kit STEM Éducatif et Scientifique - COS004

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite

Microscope Édition Labo Jusqu'à 1600x - So Science Multicolore TU

Prix total le moins cher
4 jours
39,99 €
Livraison gratuite

Canal Toys - So Science - Microscope édition labo avec grossissement jusqu'à 1600x, filtre RGB et support téléphone - COS 004

Prix le moins cher
1 à 2 jours
39,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Canal Toys - So Science - Microscope édition labo avec grossissement jusqu'a 1600x, filtre RGB et support téléphone - COS 004

Se renseigner auprès du vendeur
48,18 €
Livraison gratuite

- So Science - Microscope édition labo avec grossissement jusqu'a 1600x, filtre RGB et support téléphone - COS 004

Se renseigner auprès du vendeur
48,18 €
Livraison gratuite

Canal Toys - So Science - Microscope Édition Labo pour Enfant dès 8 Ans - Zoom 100x à 1600x - Support Smartphone - 12 Lames et Accessoires - Kit STEM Éducatif et Scientifique - COS004

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,24 €
Livraison gratuite

Canal Toys - So Science - Microscope Édition Labo pour Enfant dès 8 Ans - Zoom 100x à 1600x - Support Smartphone - 12 Lames et Accessoires - Kit STEM Éducatif et Scientifique - COS004

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,54 €
Livraison gratuite

Canal Toys - So Science - Microscope Édition Labo pour Enfant dès 8 Ans - Zoom 100x à 1600x - Support Smartphone - 12 Lames et Accessoires - Kit STEM Éducatif et Scientifique - COS004

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
52,89 €
Livraison gratuite

Canal Toys - So Science - Microscope Édition Labo pour Enfant dès 8 Ans - Zoom 100x à 1600x - Support Smartphone - 12 Lames et Accessoires - Kit STEM Éducatif et Scientifique - COS004

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
55,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Canal Toys – Microscope portable So Science – Enfant 8 ans+ – COS 001
19,99 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Canal Toys Microscope vidéo Vision 1000 écran intégré base rotative capture photo/vidéo COS 007
57,40 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Canal Toys - So Science - Microscope Édition Labo pour Enfant dès 8 Ans - Zoom 100x à 1600x - Support Smartphone - 12 Lames et Accessoires - Kit STEM Éducatif et Scientifique - COS004

Offre la moins chère

EXPLOREZ L’INVISIBLE COMME UN VRAI SCIENTIFIQUE : Ce microscope enfant So Science permet d’observer cellules, feuilles, insectes, tissus et micro-organismes avec une précision étonnante. Grâce à son grossissement de 100x à 1600x, chaque découverte devient une expérience immersive et éducative adaptée aux enfants dès 8 ans. UN COFFRET SCIENTIFIQUE ULTRA COMPLET : Le kit inclut microscope, oculaires 10x et 20x, lentille 2x, lames, tubes à essai, boîtes de Pétri, pince, accessoires de manipulation et base de rangement intégrée. Tout est pensé pour permettre aux enfants de réaliser de véritables expériences scientifiques à la maison. SUPPORT SMARTPHONE POUR PHOTO ET VIDÉO : Capturez facilement les observations réalisées au microscope grâce au support téléphone inclus. Les enfants peuvent photographier leurs découvertes, enregistrer des vidéos éducatives et partager leurs expériences scientifiques avec leurs proches tout en développant leur curiosité. APPRENTISSAGE STEM LUDIQUE ET ÉDUCATIF : Ce microscope pédagogique stimule la curiosité, la patience, l’esprit d’analyse et l’observation. Inspiré de la méthode STEM, il accompagne les enfants dans l’apprentissage des sciences naturelles, de la biologie et de la découverte du monde microscopique. CONÇU POUR LES ENFANTS : Stable, robuste et simple à utiliser, ce microscope éducatif offre une prise en main intuitive idéale pour les débutants. Son éclairage optimisé et sa mise au point facile garantissent des observations nettes et confortables pour apprendre en toute autonomie., Éditeur: Canal toys
39,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr