Canal Toys - So Science - Microscope Vidéo Vision 1000 pour Enfant dès 8 Ans - Microscope Électronique Portable avec Écran HD - Zoom Haute Précision - Kit STEM Éducatif et Scientifique - COS007

Canal Toys Microscope vidéo Vision 1000 écran intégré base rotative capture photo/vidéo COS 007

Canal Toys - So Science - Microscope Vidéo Vision 1000 pour Enfant dès 8 Ans - Microscope Électronique Portable avec Écran HD - Zoom Haute Précision - Kit STEM Éducatif et Scientifique - COS007

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,36 €
Livraison gratuite

Canal Toys - So Science - Microscope vidéo Vision 1000 avec écran intégré, base rotative et capture photo/vidéo - COS 007

Prix le moins cher
1 à 2 jours
49,36 €
Livraison à 4,99 €

Microscope Vidéo Avec Écran Intégré - So Science Multicolore TU

4 jours
49,99 €
Livraison gratuite

Canal Toys - So Science - Microscope vidéo Vision 1000 avec écran intégré, base rotative et capture photo/vidéo - COS 007

Se renseigner auprès du vendeur
67,75 €
Livraison gratuite

- So Science - Microscope vidéo Vision 1000 avec écran intégré, base rotative et capture photo/vidéo - COS 007

Se renseigner auprès du vendeur
67,75 €
Livraison gratuite
Canal Toys - So Science - Microscope Vidéo Vision 1000 pour Enfant dès 8 Ans - Microscope Électronique Portable avec Écran HD - Zoom Haute Précision - Kit STEM Éducatif et Scientifique - COS007

Offre la moins chère

DÉCOUVERTE SCIENTIFIQUE IMMERSIVE DÈS 8 ANS : Offrez aux enfants une expérience d’observation fascinante grâce au microscope électronique Vision 1000. Son écran vidéo HD permet d’explorer insectes, plantes, tissus, minéraux ou objets du quotidien sans fermer un œil, pour un confort visuel moderne et ludique. Une excellente activité éducative pour développer curiosité, patience et esprit scientifique tout en s’amusant à la maison, à l’école ou pendant les vacances. ÉCRAN VIDÉO HD ET GROSSISSEMENT PRÉCIS : Grâce à son affichage numérique haute définition et à son zoom puissant, ce microscope enfant révèle les détails invisibles à l’œil nu avec une excellente netteté. Les jeunes scientifiques peuvent analyser textures, fibres, feuilles ou insectes avec précision et partager leurs découvertes en direct avec leurs proches. Une alternative innovante aux microscopes classiques avec oculaire traditionnel. FORMAT PORTABLE POUR EXPLORER PARTOUT : Compact, léger et facile à transporter, ce microscope numérique accompagne les enfants dans toutes leurs aventures scientifiques. Dans le jardin, en forêt, en classe ou en voyage, il transforme chaque sortie en véritable mission d’exploration STEM. Son design ergonomique facilite la prise en main par les enfants dès 8 ans pour une utilisation intuitive et autonome. APPRENTISSAGE STEM LUDIQUE ET INTERACTIF : Ce microscope éducatif stimule l’observation, la logique et l’expérimentation grâce à une approche scientifique moderne et amusante. Idéal pour découvrir la biologie, les sciences naturelles et la microbiologie, il encourage les enfants à apprendre par eux-mêmes tout en développant concentration et créativité. Une activité éducative parfaite loin des écrans de divertissement classiques. UTILISATION SIMPLE ET TECHNOLOGIE ADAPTÉE AUX ENFANTS : Le Vision 1000 a été pensé pour une prise en main rapide grâce à ses commandes intuitives et à sa mise au point facile à régler. Les enfants peuvent observer immédiatement leurs échantillons et profiter d’une expérience fluide et immersive. Robuste et moderne, ce microscope électronique constitue un excellent premier équipement scientifique pour les jeunes passionnés., Éditeur: Canal Toys
49,36 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Canal Toys – Microscope portable So Science – Enfant 8 ans+ – COS 001
19,99 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €