Canon Objectif EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Économisez avec l'occasion -2 %
offres d'occasion à partir de 520,00 €

Canon Objectif EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Prix total le moins cher
PHOTO30 (30.0 EUR de réduction pour 299.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
531,00 €
Livraison à 12,88 €

Canon Objectif EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
5 jours ouvrés
582,97 €
Livraison gratuite

CANON Objectif EF 100mm f/2.8 L IS USM Macro

6 à 8 jours
585,00 €
Livraison gratuite

Canon EF - Macro-objectif - Noir - 100 mm - F/2.8 L Macro IS USM - Canon EF - Pour EOS 1000, 1D, 50, 500, 5D, 7D, Kiss F, Kiss X2, Kiss X3, Rebel T1i, Rebel XS, Rebel XSi

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
889,99 €
Livraison gratuite

Canon EF - Macro-objectif - Noir - 100 mm - F/2.8 L Macro IS USM - Canon EF - Pour EOS 1000, 1D, 50, 500, 5D, 7D, Kiss F, Kiss X2, Kiss X3, Rebel T1i, Rebel XS, Rebel XSi

890,00 €
Livraison gratuite

Canon EF - Macro-objectif - Noir - 100 mm - F/2.8 L Macro IS USM - Canon EF - Pour EOS 1000, 1D, 50, 500, 5D, 7D, Kiss F, Kiss X2, Kiss X3, Rebel T1i, Rebel XS, Rebel XSi

893,71 €
Livraison gratuite

Canon EF - Macro-objectif - Noir - 100 mm - F/2.8 L Macro IS USM - Canon EF - Pour EOS 1000, 1D, 50, 500, 5D, 7D, Kiss F, Kiss X2, Kiss X3, Rebel T1i, Rebel XS, Rebel XSi

931,00 €
Livraison gratuite

Canon EF - Macro-objectif - Noir - 100 mm - F/2.8 L Macro IS USM - Canon EF - Pour EOS 1000, 1D, 50, 500, 5D, 7D, Kiss F, Kiss X2, Kiss X3, Rebel T1i, Rebel XS, Rebel XSi

949,02 €
Livraison gratuite

Canon EF - Macro-objectif - Noir - 100 mm - F/2.8 L Macro IS USM - Canon EF - Pour EOS 1000, 1D, 50, 500, 5D, 7D, Kiss F, Kiss X2, Kiss X3, Rebel T1i, Rebel XS, Rebel XSi

1 079,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Canon Objectif EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Offre la moins chère

L'EF 100mm f/2.8L Macro IS USM dispose d'un véritable rapport d'agrandissement macro de 1:1, d'un objectif polyvalent parfait pour les portraits et la photographie macro et d'une ouverture rapide et fixe pour une faible profondeur de champ et de magnifiques effets de flou. Spécialement conçu pour macro, le système de stabilisation d'image hybride intégré à 4 vitesses est capable de corriger les " décalages " angulaires et latéraux habituels provoqués par le flou de bougé, pour obtenir des images nettes et claires, même lors de très gros plans. Issu de la gamme phare série L professionnelle de Canon, il est conçu pour garantir une grande solidité et résister à la poussière et à l'humidité.
531,00 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 7,77 cm
Poids 625 g
Longueur du produit 123 mm
Taille de filtre 67 mm

Autres caractéristiques

Agrandissement 1x

Design

Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Auto focus Oui
Mise au point manuelle Oui
Actionneur AF Ring USM
Le moteur Ultrasonic (USM) Oui
Compatibilité Canon EOS

Système d'objectif

Stabilisateur d'image Oui
Nomnbe d'ouverture minimum 2,8
Nombre de lamelles du diaphragme 9
Distance minimale de mise au point 0,3 m
Nombre maximum d'ouverture 32
Monture d'objectif d'interface Canon EF
Type d'objectif Objectif macro
composant pour SLR
Focale Fixe 100 mm
Angle de vue de l’objectif, diagonal 24°
Angle de vue de l’objectif, vertical 13.5°
Angle de vue de l’objectif, horizontal 19.8°
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 15/12

Informations sur le produit

En bref

• Qualité d'image irréprochable : grande ouverture de f2.8.
• Focus efficace et silencieux : grâce au moteur ultrasonique.
• Images stables : grâce à la technologie de stabilisation intégrée.

Produits similaires

TTArtisan 500mm F/6.3 Canon EF mount
399,00 €
Comparer 3 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Canon Objectif zoom standard EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS SLR Noir
179,89 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Canon Bouchon d'objectif 14
13,90 €
Comparer 2 prix
Digit-photo.com
Livraison à 4,90 €
Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM
693,24 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Canon Objectif EF 24-70mm f/2.8L II USM
807,00 €
Comparer 10 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €