Canon Objectif EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM

Économisez avec l'occasion -49 %
offres d'occasion à partir de 117,00 €

Canon Objectif EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM

Prix le moins cher
BOSS (5.0 EUR de réduction pour 100.0€ d'achat jusqu'au 30/12/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
228,00 €
Livraison à 12,88 €

Canon Objectif EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM

Prix total le moins cher
7 jours ouvrés
234,13 €
Livraison gratuite

Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM | ✅5 ans de garantie

3-4 jours ouvrables
549,00 €
Livraison gratuite

Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM

1 jour ouvrable
619,00 €
Livraison gratuite

Objectif reflex Canon EF-S 10 - 22 mm f/3.5 - 4.5 USM Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
681,60 €
Livraison gratuite

EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM

Se renseigner auprès du vendeur
717,47 €
Livraison gratuite

Objectif grand angle Canon EF-S 10-22mm 1:3,5-4,5 USM f/3.5 - 4.5 10 - 22 mm

3 à 5 jours ouvrables
805,00 €
Livraison à 10,79 €
Canon Objectif EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM

Offre la moins chère

Avec un design compact et léger idéal pour les voyages, ce zoom optique EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM ultra grand angle permet de photographier des scènes exceptionnelles et des architectures saisissantes avec une précision remarquable. La technologie à moteur ultrasonique (USM) fonctionne avec l'appareil photo pour fournir un système autofocus rapide et de précision, avec une mise au point manuelle disponible à tout moment. La plage comprise entre 10 et 22 mm vous donne une perspective ultra large, vous permettant de capturer de vastes paysages grâce à un élargissement du champ.
228,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 8,35 cm
Poids 385 g
Longueur du produit 89,8 mm
Taille de filtre 77 mm

Autres caractéristiques

Agrandissement 0,17x

Données logistiques

Code du système harmonisé 90021100

représentation / réalisation

Pare-soleil Oui
Mise au point manuelle Oui
Actionneur AF USM
compatibilité entre marques de caméras Canon
Zoom maximal (PS) 0,17x

Système d'objectif

Stabilisateur d'image Non
Nomnbe d'ouverture minimum 22
Nombre de lamelles du diaphragme 6
Distance minimale de mise au point 0,24 m
Monture d'objectif d'interface Canon EF-S
Type d'objectif Objectif super large
composant pour SLR
Longueur focale 10 - 22 mm
Angle de vue de l’objectif, diagonal 107.5 - 63.5°
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 13/10

Informations sur le produit

En bref

• Ultra large angle : capturez paysages panoramiques et architecture imposante.
• Mise au point silencieuse : idéale pour photos et vidéos instantanées.
• Compact et léger : parfait pour la photographie itinérante.

Produits similaires

TTArtisan 500mm F/6.3 Canon EF mount
399,00 €
Comparer 3 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Canon Objectif zoom standard EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS SLR Noir
179,89 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Canon Bouchon d'objectif 14
13,90 €
Comparer 2 prix
Digit-photo.com
Livraison à 4,90 €
Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM
693,24 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Canon Objectif EF 24-70mm f/2.8L II USM
807,00 €
Comparer 10 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €