Objectif Canon RF 50mm F1.2 L USM - pour EOS R, R5, R6, Ra, RP

Canon Objectif RF 50mm F1.2L USM

Économisez avec l'occasion -9 %
offres d'occasion à partir de 1 550,00 €

Objectif Canon RF 50mm F1.2 L USM - pour EOS R, R5, R6, Ra, RP

Prix total le moins cher
PHOTO100 (100.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
1 699,99 €
Livraison gratuite

Canon Objectif RF 50mm F1.2L USM

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
5 jours ouvrés
1 719,88 €
Livraison gratuite

Canon RF 50mm f/1.2L USM

3-5 jours
1 765,00 €
Livraison gratuite

CANON Objectif RF 50mm f/1.2L USM

6 à 8 jours
1 799,00 €
Livraison gratuite

Objectif Hybride Canon RF 50mm f/1.2 L USM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 303,00 €
Livraison gratuite

Objectif Hybride Canon RF 50mm f/1.2 L USM Noir A

Se renseigner auprès du vendeur
2 303,00 €
Livraison gratuite

Canon - RF 50mm F1.2L USM

En stock (livré en 24/48h)
2 303,00 €
Livraison à 6,89 €

CANON RF 50mm f/1.2 L USM

En réappro, disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
2 303,10 €
Livraison gratuite

Canon Rf 50 mm 1.2 L USM

6 à 9 jours ouvrés
2 399,00 €
Livraison à 15,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Objectif Canon RF 50mm F1.2 L USM - pour EOS R, R5, R6, Ra, RP

Offre la moins chère

Canon RF objectif - 50 mm Le Canon RF objectif 50 mm est un accessoire indispensable pour les passionnés de photographie à la recherche de performances exceptionnelles. Avec ses caractéristiques techniques avancées, cet objectif est conçu pour les appareils hybrides Canon RF Mount. Description du produit : Objectif de haute qualité offrant une distance focale de 50 mm et une ouverture exceptionnelle de F/1.2, idéal pour capturer des images nettes et lumineuses. Caractéristiques : Système de lentilles performant avec une structure de 9 groupes comprenant 15 éléments pour une qualité d'image optimale. Grossissement de 0.19 pour des prises de vue détaillées et précises. Réglage de la mise au point automatique et manuel pour une grande flexibilité d'utilisation. Moteur ultra-sonique (MUS) pour une mise au point rapide et silencieuse. Résistant aux intempéries pour une fiabilité accrue lors de prises de vue en extérieur. Spécifications techniques : Longueur : 10.8 cm Diamètre : 8.98 cm Poid
1 699,99 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Fiche technique

Design

Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Auto focus Oui
Mise au point manuelle Oui
compatibilité entre marques de caméras Canon

Système d'objectif

Monture d'objectif d'interface Canon RF
Type d'objectif Objectif standard
composant pour MILC/SLR
Focale Fixe 50 mm
Amplitude d'ouverture 1,2 - 1,2

Informations sur le produit

En bref

• Large ouverture f/1.2 : Effets bokeh impressionnants et faible luminosité.
• Construction robuste : Résistance aux conditions difficiles et intempéries.
• Mise au point rapide : Moteur ultrasonique pour discrétion et précision.

Produits similaires

Canon RF 28-70mm F2.8 IS STM MILC Objectif zoom standard Noir
965,00 €
Comparer 15 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Tamron Objectif 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Canon RF
522,00 €
Comparer 13 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Canon Objectif RF 100mm F2.8L MACRO IS USM
1 079,88 €
Comparer 19 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM MILC Téléobjectif Noir
634,70 €
Comparer 23 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Canon Objectif RF 24-105mm F4L IS USM
949,99 €
Comparer 17 prix
onbuy.com/fr
Livraison gratuite