CANSON Iris Vivaldi - Paquet 50 feuilles de papier couleur A3 - 185g/m² - Vert sapin

Canson-Infinity Papier couleur Iris Vivaldi A3 185 g/m² 50 feuilles Vert sapin

CANSON Iris Vivaldi - Paquet 50 feuilles de papier couleur A3 - 185g/m² - Vert sapin

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,40 €
Livraison à 9,58 €

Canson Iris Vivaldi A3 papier d'art 50 feuilles G

Se renseigner auprès du vendeur
17,13 €
Livraison à 9,69 €

CANSON Iris Vivaldi - Paquet 50 feuilles de papier couleur A3 - 185g/m² - Vert sapin

2 à 3 jours ouvrés
24,26 €
0.49 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

CANSON Iris Vivaldi - Paquet 50 feuilles de papier couleur A3 - 185g/m² - Vert sapin

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
36,39 €
Livraison à 18,38 €

Iris Vivaldi A3 papier d'art 50 feuilles

Se renseigner auprès du vendeur
43,79 €
Livraison gratuite
CANSON Iris Vivaldi - Paquet 50 feuilles de papier couleur A3 - 185g/m² - Vert sapin

Offre la moins chère

Papier de couleur, lisse, de qualité et sans acide Rigide et résistant Convient pour le dessin au crayon, à l'encre, au feutre, mais aussi à l'impression jet d'encre et laser Certifié FSC Fabriqué en France Surface lisse non calandrée, conçue pour l'art et les travaux manuels Excellentes rigidité et résistance. Superbe gamme de couleurs : 30 couleurs éclatantes, 4 couleurs fluo et 2 couleurs métal. Compatibilité impression jet d'encre, laser, offset. Convient pour le dessin au crayon, à l'encre et au feutre sans acide
14,40 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Format A3
Couleur du produit Vert
Poids du support 185 g/m²
quantité feuilles 50 feuilles
Type papier d'art

Durabilité

Ne contient pas Acide

Poids et dimensions

Longueur de feuille 42 cm
Largeur de feuille 29,7 cm

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

CANSON Papier Photo Infinity Platine Fibre Rag A3 310g 25 Feuilles
89,90 €
Comparer 6 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Canson Infinity Papier photo Baryta Photographique II MATT 310 g/m² A4 25 feuilles
43,89 €
Comparer 8 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Canson Infinity – Papier photo PhotoLustre Premium RC 310 g/m² A4 25 feuilles
26,80 €
Comparer 8 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Canson Infinity - Papier ARCHES 88 310 g/m² A4 25 feuilles
43,70 €
Comparer 5 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
CANSON Papier Photo Infinity Rag Photo 310g 0.610x15.24m
Livraison gratuite