Capital Soleil Lait protecteur fraîcheur SPF50+ Tube 300ml 300 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
15,49 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Vichy Capital Soleil Lait Hydratant SPF50 300 ml

sous 1 à 2 jours
20,46 €
Livraison à 5,99 €

Vichy Capital Soleil lait protecteur visage et corps SPF 50+ 300 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
22,61 €
Livraison à 3,99 €

Chaise haute évolutive Advance de MS Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,56 €
Livraison à 4,49 €

Ideal Soleil Lait Hydratant Ip50+ - Vichy - Protection Corps

Livraison sous 3 a 5 jours
36,96 €
Livraison gratuite
Capital Soleil Lait protecteur fraîcheur SPF50+ Tube 300ml 300 ml

Offre la moins chère

Le Lait protecteur fraîcheur protège efficacement du soleil grâce à son système de filtres à spectre large UVA-UVB. Sa formule a été enrichie en acide hyaluronique pour une peau hydratée, même au soleil. Le Lait protecteur fraîcheur ne laisse pas de traces blanches ni de film gras sur la peau et sa fraîcheur confère une sensation de plaisir à chaque application. Indication Ce produit est recommandé si votre peau est: Sensible,Tous types de peaux Conseils d'utilisation Appliquez le produit juste avant l'exposition, renouvelez fréquemment et généreusement surtout après avoir nagé, transpiré ou vous être essuyé. Eviter le contour des yeux. En cas de contact, les rincer immédiatement et abondamment. Eviter le contact avec les textiles. N’exposez pas bébés et jeunes enfants. La surexposition au soleil est dangereuse. Précautions Eviter le contour des yeux. En cas de contact, les rincer immédiatement et abondamment. Eviter le contact avec les textiles. N’exposez pas bébés et jeunes enfants.
15,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Vichy Idéal Soleil – Lait apaisant après-soleil – 300 ml
9,50 €
Comparer 8 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Vichy Capital Soleil Lait protecteur fraîcheur SPF30 – Tube 300 ml
13,85 €
Comparer 5 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Vichy Pack Capital Soleil Spray Fluide Invisible SPF50+ + Lait Apaisant
24,50 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Idéal Soleil Lait hydratant autobronzant Tube 100ml 100 ml
15,32 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €