Caran d'Ache 666.92 Pablo Wooden Box 120 Crayons de couleur de qualité artistique

Caran d'Ache Crayons de couleur Pablo 666.92 — Boîte en bois 120 pièces qualité artistique

offres d'occasion à partir de

Caran d'Ache 666.92 Pablo Wooden Box 120 Crayons de couleur de qualité artistique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
346,22 €
Livraison gratuite

Caran d'Ache 666.92 Pablo Wooden Box 120 Crayons de couleur de qualité artistique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
346,23 €
Livraison gratuite

Caran d'Ache 666.92 Pablo Wooden Box 120 Crayons de couleur de qualité artistique

2 à 3 jours ouvrés
346,77 €
2.89 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Caran d'Ache 666.92 Pablo Wooden Box 120 Crayons de couleur de qualité artistique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
351,96 €
Livraison à partir de 12,50 €

Caran d'Ache 666.92 Pablo Wooden Box 120 Crayons de couleur de qualité artistique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
363,85 €
Livraison gratuite

Coffret Cadeau 120 crayons de couleurs Pablo -

Se renseigner auprès du vendeur
366,27 €
Livraison à partir de 3,90 €

Crayon De Couleur Pablo Coffret Bois 120 Pièces

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
389,71 €
Livraison à partir de 7,09 €

Caran d'Ache 666.92 Pablo Wooden Box 120 Crayons de couleur de qualité artistique

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
437,50 €
Livraison gratuite

Caran d'Ache 666.92 Pablo Wooden Box 120 Crayons de couleur de qualité artistique

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
496,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Pays d'origine Suisse

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte en bois
Profondeur du colis 345 mm
Hauteur du colis 48 mm
Largeur du colis 377 mm

Caractéristiques

Certification FSC
Matériel Bois
Couleur du produit Multicolore
Diamètre le plus grand 3,8 mm
Forme Hexagonal
Couleurs d'écriture Multicolore
Quantité 120 pièce(s)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Caran d'Ache NEOCOLOR II — boîte métallique — 30 couleurs
59,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Caran d'Ache Pastels à la cire aquarellable NEOCOLOR II 30 pièces Bleu et rouge Mixte
56,70 €
1.89 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Caran d’Ache Pablo 0666-420 Set de 120 crayons de couleur
306,20 €
2.55 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Caran d'Ache Kit multi-produits Swisscolor 3000.416 – 16 pièces – boîte en métal
Livraison à partir de 15,99 €
Caran d-Ache 0666.312 Crayon à papier
Livraison à partir de 12,50 €
Caran d'Ache 666.92 Pablo Wooden Box 120 Crayons de couleur de qualité artistique

Offre la moins chère

Le lot de crayons de couleur imperméables Pablo de la marque Caran d'Ache est idéal pour les dessins grand format sur de grands compartiments La palette de 120 couleurs possède une excellente résistance à la lumière et un pouvoir couvrant qui permet aux ombres et aux hachures de s'abîmer sans grand effort Une forte concentration de pigments caractérisent la mine sèche et sans poussière des crayons en bois, c'est pourquoi ils peuvent également être combinés avec d'autres couleurs Grâce à sa forme hexagonale avec une mine de 3,8 mm, il empêche le roulement de manière à ce que tous les stylos restent en place après avoir été posés Grâce à la boîte décorative et élégante en bois de bouleau et de hêtre de qualité supérieure dans la couleur acajou foncé, ces crayons à dessin sont également un cadeau idéal pour un anniversaire ou Noël
346,22 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.