Carte Graphique Asus GeForce RTX 5060 Dual OC

ASUS Dual -RTX5060-O8G NVIDIA GeForce RTX 5060 8 Go GDDR7

Carte Graphique Asus GeForce RTX 5060 Dual OC

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
347,74 €
Livraison gratuite

ASUS Dual GeForce RTX 5060 OC 8G GDDR7 Carte Graphique Gaming - PCIe 5.0, Boost Horloge 2565 MHz, DLSS 4, HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b, 2,5 Slots, Axial-Tech, Technologie 0 DB, Plaque arrière ventilée

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
347,86 €
Livraison gratuite

ASUS Dual GeForce RTX 5060 OC 8G GDDR7 Carte Graphique Gaming - PCIe 5.0, Boost Horloge 2565 MHz, DLSS 4, HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b, 2,5 Slots, Axial-Tech, Technologie 0 DB, Plaque arrière ventilée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
351,30 €
Livraison gratuite

ASUS Dual GeForce RTX 5060 8GB - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5060 - 8 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - 3 x DisplayPort, HDMI

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
351,94 €
Livraison gratuite

Carte Graphique ASUS DUAL RTX 5060 O8G

5 à 8 jours
352,00 €
Livraison gratuite

Asus GeForce RTX 5060 8GB Dual OC - DUAL-RTX5060-O8G - Carte graphique Nvidia

2 à 5 jours
353,90 €
Livraison à 7,06 €

ASUS Dual GeForce RTX 5060 OC 8G GDDR7 Carte Graphique Gaming - PCIe 5.0, Boost Horloge 2565 MHz, DLSS 4, HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b, 2,5 Slots, Axial-Tech, Technologie 0 DB, Plaque arrière ventilée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
355,28 €
Livraison gratuite

ASUS Dual GeForce RTX 5060 OC 8G GDDR7 Carte Graphique Gaming - PCIe 5.0, Boost Horloge 2565 MHz, DLSS 4, HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b, 2,5 Slots, Axial-Tech, Technologie 0 DB, Plaque arrière ventilée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
357,48 €
Livraison gratuite

ASUS Dual GeForce RTX 5060 OC 8G GDDR7 Carte Graphique Gaming - PCIe 5.0, Boost Horloge 2565 MHz, DLSS 4, HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b, 2,5 Slots, Axial-Tech, Technologie 0 DB, Plaque arrière ventilée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
364,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Carte Graphique Asus GeForce RTX 5060 Dual OC

Offre la moins chère

347,74 €
2 à 3 jours ouvrés
1fodiscount.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Poids et dimensions

Longueur du produit 228 mm
Poids 647 g
Hauteur 123 mm
Profondeur 50 mm

Puissance

Prises de courant supplementaires 1x 8-pin
Alimentation minimum supportée 550 W

Design

Couleur du produit Noir, Gris
Prêt pour SFF Oui
Nombre de ventilateurs 2 ventilateur(s)
Technologie de refroidissement ASUS Axial-tech
Type de refroidissement Actif
Nombre de ports 2,5

Contenu de l'emballage

Manuel d'utilisation Oui

représentation / réalisation

Performances de la NPU jusqu'à 623 TOPs
Édition surcadencée (OC) Oui
Synthoniseur TV intégré Non
NVIDIA G-SYNC Oui
HDCP Oui
Version HDCP 2.3
réalité virtuelle prête Oui
Version OpenGL 4.6

Connectivité

Quantité d'interface DisplayPorts 3
Version de DisplayPort 2.1b
Quantité de ports HDMI 1
Type d'interface PCI Express 5.0
Version HDMI 2.1b

Mémoire

Mémoire Bus 128 bit
Taux de transfert des données 28 Gbit/s
Type de mémoire de l'adaptateur graphique GDDR7
Mémoire carte graphique distincte 8 Go

Processeur

Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge
Affichages max par carte graphique 4
Noyaux CUDA 3840
CUDA Oui
Résolution maximale 7680 x 4320 pixels
Fréquence du processeur (Mode OC) 2565 MHz
Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce 2535 MHz
Processeur graphique GeForce RTX 5060
Processeur graphique famille NVIDIA

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 368 mm
Profondeur du colis 220 mm
Hauteur du colis 68 mm
Poids du paquet 1,11 kg
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Ray Tracing réaliste : Graphismes immersifs grâce à la technologie de rendu avancée.
• Refroidissement optimal : Ventilateurs doubles pour des sessions de jeu prolongées.
• VR compatible : Plongez dans des expériences virtuelles fluides et immersives.