Carte graphique ASUS Prime RTX 5080 O16G EVO GeForce RTX 5080 16 Go GDDR7 256-bit PCIe 5.0 3 ventilateurs Noir

ASUS Carte graphique Prime GeForce RTX 5080 Evo OC 16 Go GDDR7 – PRIME-RTX5080-O16G-EVO

Carte graphique ASUS Prime RTX 5080 O16G EVO GeForce RTX 5080 16 Go GDDR7 256-bit PCIe 5.0 3 ventilateurs Noir

Prix total le moins cher
PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
1 402,26 €
Livraison gratuite

Asus Prime GeForce RTX 5080 16GB Evo OC - PRIME-RTX5080-O16G-EVO - Carte graphique Nvidia

2 à 5 jours
1 462,90 €
Livraison gratuite

ASUS GeForce RTX 5080 PRIME OC EVO, Carte graphique

5 jours
1 479,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Carte graphique - ASUS - Prime RTX5080-O16G-EVO - 16 Go GDDR7 - PCIe 5.0 256-bit - Refroidissement actif (3 ventilateurs)

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
3 à 5 jours
1 554,49 €
Livraison gratuite

ASUS PRIME EVO - OC Edition - carte graphique - GeForce RTX 5080 - 16 Go GDDR7 - PCI Express 5.0 - HDMI, 3 x DisplayPort

Livraison sous 3 a 5 jours
1 589,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ASUS ROG -STRIX-RTX5070TI-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 16 Go GDDR7
1 232,90 €
Comparer 20 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite
ASUS ROG Astral - -RTX5090-O32G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5090 32 Go GDDR7
3 799,99 €
Comparer 15 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
ASUS ROG Astral - -RTX5080-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5080 16 Go GDDR7
1 574,14 €
Comparer 21 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 9,99 €
ASUS Prime -RTX5070-O12G NVIDIA GeForce RTX 5070 12 Go GDDR7
634,89 €
Comparer 27 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS Prime -RTX5080-O16G NVIDIA GeForce RTX 5080 16 Go GDDR7
1 349,20 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,09 €
Carte graphique ASUS Prime RTX 5080 O16G EVO GeForce RTX 5080 16 Go GDDR7 256-bit PCIe 5.0 3 ventilateurs Noir

Offre la moins chère

Carte graphique ASUS Prime RTX 5080 O16G EVO : performances GeForce RTX 5080 pour jeux et créationDotée de 16 Go de mémoire GDDR7 et d'une interface 256-bit, elle offre des capacités solides pour les applications graphiques exigeantes.Technologie PCI Express 5.0 et bus mémoire 256-bit pour un transfert efficace des données.Refroidissement actif à 3 ventilateurs avec technologie ASUS Axial-tech pour une gestion optimisée de la température.Connectique vidéo complète : 1 HDMI 2.1b et 3 DisplayPort 2.1b, avec prise en charge HDCP 2.3.Fréquences en mode Boost jusqu'à 2685 MHz (OC), avec NPU jusqu'à 1801 TOPs pour des accélérations dédiées.Design et refroidissementRefroidissement actif avec trois ventilateurs et technologie ASUS Axial-tech, pensé pour maintenir des performances stables lors des sessions longues.Mémoire et performancesMémoire 16 Go GDDR7, bus 256-bit et taux de transfert jusqu'à 30 Gbit/s. Résolution maximale jusqu'à 7680 x 4320 et OpenGL 4.6 pour une compatibilité avancée.Co
1 402,26 €
3 jours ouvrés
pixmania.fr