Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid Blan lanc

Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid BlancL Blanc

Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid Blan lanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
182,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid Blan lanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
182,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Fly Racing Trekker Solid, casque d aventure L Blanc Blanc

en stock
183,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid BlancM Blanc
182,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Fly Racing Trekker Solid Full Face Helmet Gris S
183,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid BlancXXL Blanc
182,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Fly Racing Trekker Solid Full Face Helmet Noir XL
164,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Fly Racing Trekker Solid Full Face Helmet Noir S
164,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid Blan lanc

Offre la moins chère

Le casque adventure FLY Racing Trekker Solid allie durabilité, confort et protection avancée. Conçu avec une calotte en polymère légère et une doublure en EPS double densité, il offre une absorption des chocs supérieure. La visière transparente avec traitements anti-buée et anti-rayures garantit une protection totale contre les rayons UVA et UVB. Un écran solaire rétractable et un verrouillage de la visière garantissent confort et sécurité, tandis que la visière s'adapte parfaitement à un masque. Le casque est doté d’un intérieur antimicrobien amovible et lavable en tissu Spa Soft™ et d’un système de ventilation personnalisable. Ce casque est idéal pour les pilotes à la recherche d’une protection fiable et d’un confort parfait tout au long de la journée.Caractéristiques : CONSTRUCTION• Calotte en polymère durable et légère• Doublure EPS double densité: deux couches d’EPS, une plus souple et une légèrement plus dure, se combinent pour fournir une absorption des chocs plus progressive po
182,99 €
3-7 jours
24mx.fr