Fly Racing Trekker Solid Full Face Helmet Gris S

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
146,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Fly Racing Trekker Solid, casque d aventure S Gris Foncé Gris Foncé

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
183,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid GrisS Gris

3-7 jours
183,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid GrisS Gris

3-7 jours
183,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid BlancXXL Blanc
182,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Fly Racing Trekker Solid Full Face Helmet Noir XL
146,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid BlancM Blanc
182,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid BlancL Blanc
182,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Adventure FLY Racing Trekker Solid BlancS Blanc
182,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Fly Racing Trekker Solid Full Face Helmet Gris S

Offre la moins chère

Caractéristiques :- Homologué ECE / DOT (homologué FMVSS218)- Coque en polymère durable et légère- Doublure EPS à double densité - deux couches d´EPS, une plus souple et une légèrement plus dure, se combinent pour fournir une absorption d´impact plus progressive pour différents niveaux d´impact- Écran facial transparent de qualité optique supérieure avec revêtement antibuée et revêtement dur durable pour une résistance aux rayures- Le verrouillage de l´écran offre une tranquillité d´esprit, l´écran restera fermé dans toutes les conditions.- Changements d´écran faciles - retrait et installation rapides, sûrs et sans outil.- L´intégration de la visière et de l´écran permet à l´écran en position relevée d´être entièrement caché et hors de la ligne de mire.- L´écran est spécialement conçu pour accueillir des lunettes de protection et des sangles de lunettes en position fermée- Pare-soleil rabattable avec revêtement antibuée- Déflecteur d´haleine de la mentonnière- L´intérieur SpaSoft™ anti
146,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR