Casque all mountain poc kortal race mips orange avip noir

POC Casque VTT Kortal Race MIPS – RECCO, Orange AVIP / Uranium Black XS/S (51–54 cm)

Casque all mountain poc kortal race mips orange avip noir

Prix total le moins cher
24h
169,99 €
Livraison gratuite

Casque VTT POC Kortal Race Mips Orange Noir, Taille S

2 à 5 jours ouvrés
180,00 €
Livraison à 0,99 €

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Orange S

2-4 jours ouvrables
183,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de VTT POC Kortal Race MIPS (Fluorescent Orange AVIP/Uranium Black Matt) XS/S (51-54 cm)

0
189,00 €
Livraison à 1,20 €

POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

2 à 3 jours ouvrés
194,99 €
Livraison gratuite

Casque vélo POC Kortal Race Mips Orange

3-8 jours ouvrables
219,56 €
Livraison à 6,99 €

POC - Kortal Race MIPS - Casque de cyclisme - 51-54 cm - XS/S - fluorescent orange avip / uranium black matt

4 à 6 jours ouvrables
229,46 €
Livraison gratuite
Casque all mountain poc kortal race mips orange avip noir

Offre la moins chère

des zones de protection etendues une aeration exceptionnelle et des technologies integrees pour assurer une protection optimale avant pendant et apres un accident font du kortal race mips un casque ideal pour l enduro il dispose du nouveau systeme de protection contre les impacts rotationnels mips d un reflecteur recco et d une puce d identification medicale nfc qui stocke les informations vitales du cycliste permettant aux premiers intervenants sur les lieux d un accident d y acceder rapidement sa visiere amovible et ajustable remonte bien haut sur le casque creant un espace pour le masque et la ventilation arriere peut egalement etre utilisee pour y garder les lunettes de soleil en securite le kortal race mips est concu de facon a ce qu aucune de ses zones de ventilation ne soit recouverte par la sangle du masque afin de garder le cycliste bien au frais en toutes circonstances ce casque est conforme a la norme hollandaise nta 8776 unique reference dans le monde pour les velos electri
169,99 €
24h
Alltricks.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

POC Casque vélo Cularis – Mixte – MIPS – Vert/Gris – Taille 55/58 – Modèle 2025
149,31 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque Coron Air MIPS Blanc
230,96 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
POC Casque de cyclisme Otocon Race MIPS 55-58 cm M uranium black matt
279,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
POC Casque intégral VTT Kortal Race Mips Uranium Black Matt Taille 51-54 cm
175,39 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Casque VTT Kortal Race MIPS – RECCO, NFC Medical ID – Hydrogen White/Uranium Black M/L
188,96 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €